Home » Энергетический кризис заставляет пенсионеров в Англии «умирать», даже есть трудно!

Энергетический кризис заставляет пенсионеров в Англии «умирать», даже есть трудно!

Джакарта

Ивонн ДеБурго сильно похудела за последние три месяца. 77-летняя вдова из Оксфордшира похудела почти на 25 фунтов. Причина в том, что они едят только один раз в день, и это всего лишь фрукт или бутерброд на ужин.

ДеБурго похудел, пытаясь сэкономить деньги из-за кризиса стоимости жизни, произошедшего в Великобритании, который в последнее время продолжает расти.

В июле прошлого года инфляция превысила 10% впервые за 40 лет из-за резкого роста цен на энергию, продукты питания и топливо. Банк Англии ожидает, что к концу года инфляция подскочит до 13%. Аналитики говорят, что в начале следующего года он может быть еще выше.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

ДеБурго, который полагается на пенсии и дополнительные пенсионные кредиты, сказал, что его расходы почти удвоились примерно за месяц. Способствовало удорожание топлива, которое дороже, чем зимой.

«Я не хочу в конечном итоге стать скелетом. Но смогу ли я тогда есть, я не знаю», — сказал он CNN.

Прогнозируется, что средний счет за электроэнергию для британского домохозяйства вырастет до 3 549 фунтов стерлингов (около 4 180 долларов США). эта цифра выросла примерно на 80%. Повышение цен произошло после того, как правительство подняло ценовой потолок на прошлой неделе.

Правительство, от которого ожидалось присутствие во время кризиса, оказалось наоборот. Вместо этого премьер-министр Борис Джонсон взял отпуск менее чем на месяц, прежде чем уйти в отставку. Критики обвиняют его в умывании рук из-за энергетического кризиса и перекладывании вины на войну России с Украиной.

«Мы также знаем, что если мы оплачиваем наши счета за электроэнергию за преступления Владимира Путина, украинский народ платит своей кровью», — сказал Джонсон во время визита в Киев 24 августа.

По данным Center for Aging Better, благотворительной организации, занимающейся улучшением жизни пожилых людей, до кризиса около 2 миллионов пенсионеров уже жили в нищете. В отчете отмечается увеличение примерно на 200 000 бедных пенсионеров в 2021 году по сравнению с предыдущим годом.

Read more:  Генеральный прокурор штата Нью-Йорк подал на Дональда Трампа в суд за мошенничество

По данным Службы денег и пенсий, около 44% людей, достигших пенсионного возраста в Великобритании, зависят от источников пенсионных денег. Большинство пенсионеров получают базовую государственную пенсию в размере 141,85 фунтов стерлингов в неделю, или около 7400 фунтов стерлингов в год.

Государственная пенсия выросла на 3,1% в апреле, но это было значительно ниже уровня инфляции в то время 9%. Следующее повышение новой государственной пенсии произойдет в апреле следующего года.

«Таким образом, те, кто борется, находятся в ситуации, когда у них будут худшие времена, и многие из них попадут в нищету из-за того, что произошло», — сказал Морган Вайн, глава отдела политики и влияния в благотворительной организации Independent Age.

Люди, принявшие участие в опросе, проведенном Independent Age в июне и июле, рисовали мрачную картину своей повседневной жизни.

“Я отключил отопление, я не так часто мою полы. Я редко пылесосю, стираю только тогда, когда это действительно нужно, я больше не могу печь с внуками”, – сказал один пенсионер, который не назвали..

Такая бедность ухудшает состояние здоровья, сокращается и ожидаемая продолжительность жизни. В отчете Center for Aging Better также отмечается, что количество лет, которые пожилые люди проводят в добром здравии, также уменьшается.

«Очевидно, что мы очень беспокоимся, когда наступают холодные месяцы, потому что мы думаем, что это приведет к смерти большего числа родителей», — сказал Морган Вайн.

По данным NHS, в 2021 году в Англии и Уэльсе умрут почти 10 000 человек из-за того, что в их домах слишком холодно. В заявлении на прошлой неделе лидеры NHS предупредили о надвигающемся «гуманитарном кризисе», если правительство не решит вопрос о расходах на энергию, заявив, что нехватка топлива неизбежно приведет к значительному дополнительному спросу на услуги, которые и без того очень хрупкие и могут увеличить ежегодное число погибших. это вызывает число погибших, связанных с холодными домами.

Read more:  Где Европа возьмет газ для пополнения своих запасов этим летом?

Смотрите также Видео: Борис Джонсон получил высшую награду Украины

[Gambas:Video 20detik]

(ред.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.