Home » Энрико, из колледжа общественного питания в Массачусетский технологический институт

Энрико, из колледжа общественного питания в Массачусетский технологический институт


В Facebook он использует свою двуствольную фамилию: Сантус — по отцу, Аверсано — по матери. Это его способ отдать дань уважения обеим семьям, из которых он происходит. Его отца Джузеппе, бывшего фабричного рабочего из Иглесиаса, которому он обязан своим стремлением постоянно совершенствоваться. И его матери Джузеппины, администратора больницы из Калазетты, от которой он унаследовал любознательность познавать мир. Именно благодаря этим двум родителям 32-летний Энрико Сантус сейчас получает контракт на первый год обучения в Массачусетском технологическом институте (MIT). Путешествие, которое привело его туда, началось в техническом колледже в Иглесиасе, откуда он ушел с отличными оценками по специальности «ИТ». Затем последовала степень по гуманитарным наукам в Пизе, снова с высшим баллом, и степень магистра лингвистики, также в Пизе, и снова с высшим баллом, затем университетские проекты по всему миру (Лондон, Гонконг, Штутгарт и Сингапур). .


От общепита до IT
«После средней школы мой отец не хотел, чтобы я пошла в среднюю школу, специализирующуюся на естественных науках, потому что он не смог бы платить за то, чтобы я потом поступил в университет. Так что я поступил в кулинарный колледж, вдохновленный моим дядей Франко, который очень бедно эмигрировал с Сардинии и разбогател, открыв ресторан в Люксембурге: Bacchus, напротив Герцогского дворца. Но и с этим не согласился мой отец. Так что я оказался в техническом колледже, и, поскольку у меня были очень высокие оценки, мне разрешили сдать выпускные экзамены на год раньше», — сказал он нам по телефону из Бостона, в своем офисе в Массачусетском технологическом институте, где он работает с Регина Барзилай в лаборатории искусственного интеллекта разрабатывает тесты на предсказуемость рака молочной железы.

Read more:  Нигерия заплатит дополнительно 4 миллиарда долларов в 2023 году, если законодатели откажутся от обмена кредита на облигации - президент

Преимущества работы в MIT
Он добавил: «У меня была возможность воочию убедиться, что значит работать в Массачусетском технологическом институте: когда я был в Азии, мои перспективы зарплаты были 50-70 000 долларов в год, но после одного года здесь это в три раза больше. . Если я останусь еще на несколько лет, я смогу попросить 300 000 долларов. В первый раз, когда компания связалась со мной, я не мог поверить в то, что они предлагали: моим родителям пришлось бы работать десять лет, чтобы зарабатывать такие же деньги». Происхождение из семьи с низким доходом не сделал ничего, чтобы ограничить его решимость. «Я поступил в университет с помощью стипендии, 200 евро в месяц от родителей и 2000 евро, которые мне дал дядя Франко. Я заплатил за первые два месяца аренды, прежде чем у меня было место в студенческом общежитии, из денег, которые я получил от продажи своего скутера. Затем меня сбила машина, и на 10 000 евро, которые я получил по страховке, я заплатил, чтобы остаться в Лондоне в качестве студента Erasmus».

Публикации по искусственному интеллекту
За прошедшие годы Энрико опубликовал десятки статей об искусственном интеллекте, но добавил: «Однако я мечтаю стать писателем». И он хотел бы вернуться и жить в Азии. «Это место, где я чувствовал себя как дома». В свободное время он берет напрокат машину и ездит по США, а на заднем плане играет Фредди Меркьюри. «Мне нравится открывать для себя Соединенные Штаты на машине, ехать в центр страны или в сторону Канады». Сейчас, среди прочего, он дает уроки по скайпу сотруднику Белого дома, интересующемуся искусственным интеллектом. «Летом я могу поехать в Вашингтон на семинар. Было бы здорово, если бы я мог пройти в Западное крыло, зону, доступную только для сотрудников с особыми полномочиями, тех, кто контактирует с президентом Трампом». Он разговаривает со своими родителями каждый день. «Особенно моя мама. Она говорит мне не работать слишком много и проводить время весело». Несколько дней назад газета L’Unione Sarda посвятила ему статью. «Я не могу исключить, что мама как-то связана с этим: она прочитала статью о том, что какой-то другой молодой академик уезжает из Италии в поисках лучших перспектив, а затем, вероятно, связалась с ними, чтобы рассказать и обо мне».

Read more:  29 объектов недвижимости HAP доступны для аренды в прошлом месяце - отчет - RTE.ie

15 февраля 2019 г. (изменение 15 февраля 2019 г. | 18:54)

© ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАЩИЩЕНО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.