Home » Энтони Блинкен отправится в Китай на следующей неделе, поездка отложена из-за инцидента со шпионским шаром

Энтони Блинкен отправится в Китай на следующей неделе, поездка отложена из-за инцидента со шпионским шаром

Госсекретарь Энтони Блинкен планирует посетить Китай в этом месяце, поскольку администрация Байдена стремится улучшить сильно ухудшившиеся отношения с китайцами.

Официальные лица США говорят, что Блинкен ожидает быть в Пекине 18 июня для встреч с высокопоставленными китайскими чиновниками, в том числе с министром иностранных дел Цинь Ган и, возможно, с президентом Си Цзиньпином.

Официальные лица говорили на условиях анонимности, поскольку ни Государственный департамент, ни министерство иностранных дел Китая еще не подтвердили поездку.

Визит, который был согласован между Си и президентом Джо Байденом в прошлом году на встрече на Бали, первоначально планировался на февраль, но был отложен после инцидента с воздушным шаром-шпионом, в ходе которого США сбили китайский самолет, который, по утверждению Пекина, был метеозондом. что сбился с курса.

02:43

«Явная чрезмерная реакция»: Пекин упрекнул Вашингтон в сбитом китайском воздушном шаре

С тех пор между США и Китаем были контакты, но они были редки, поскольку напряженность возросла из-за поведения Китая в Южно-Китайском море, агрессивных действий в отношении Тайваня и поддержки войны России против Украины.

2023-06-09 16:41:18


1686332228
#Энтони #Блинкен #отправится #Китай #на #следующей #неделе #поездка #отложена #изза #инцидента #со #шпионским #шаром

Read more:  Джон Мелленкамп выступил с вызывающим выступлением на шоу в Нью-Йорке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.