Home » Эрве Ренар отзывает Эжени Ле Соммер и добивается возвращения Венди Ренар во французскую команду.

Эрве Ренар отзывает Эжени Ле Соммер и добивается возвращения Венди Ренар во французскую команду.

Некоторые футбольные тренеры специализируются на деликатных, «десантных» миссиях, которые заключаются в исправлении неудачно сложившейся ситуации в последний момент. Согласившись возглавить французскую женскую сборную, 54-летний Эрве Ренар, до сих пор отличившийся среди мужчин, столкнулся с интересным, но опасным испытанием всего за четыре месяца до Кубка. мира в Австралии и Новой Зеландии (20 июля-20 августа).

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Эрве Ренар назначен главой женской сборной Франции по футболу, тренером с миссией

Ее приход во главе Les Bleues происходит в очень специфическом контексте, когда восстание основных игроков, в том числе капитана Венди Ренар и звездных нападающих Кадидиату Диани и Марии-Антуанетты Катото, привело к увольнению ее предшественницы, Коринн Дикон, 9 марта. Выбранный за свою харизму и международное резюме — два титула в Кубке африканских наций и два участия в чемпионате мира — новый босс «Триколор» надеется заручиться поддержкой интернационалистов и возродить пламя и сплоченность группы. потрясен этими потрясениями.

Столкнувшись с безотлагательностью ситуации — его назначение было официально оформлено только 30 марта после переговоров о расторжении его выгодного контракта с Саудовской федерацией, мужскую команду которой он тренировал, — Эрве Ренар не мог медлить. Только что прибыв в Париж в четверг, он пообедал с квартетом за его назначением (рабочая группа, состоящая из Жана-Мишеля Оласа, Марка Келлера, Алин Риеры и Лауры Джордж).

“Теперь на работу”

Затем, в пятницу, 31 марта, он попал в самую гущу событий: провел свою первую пресс-конференцию в штаб-квартире Французской федерации футбола (ФФФ) в присутствии временного президента Филиппа Диалло, Алины Риеры и Жана-Мишеля Ола.

«Он успешный тренер. Ему удалось выиграть трофеи. Эрве обладает лидерскими качествами и харизмой, чтобы вывести французскую команду на новый уровень и помочь ей выиграть титулы, на которые мы надеемся.приветствовал мистера Диалло. Он очень привязан к Франции и очень любит синюю майку. » Силач Лионского Олимпика Жан-Мишель Ола не скрывал своей гордости тем, что Савойя возглавила национальную женскую сборную: «Я был так счастлив, что он был действительно и конкретно заинтересован в этом. Если он там, то благодаря ему. Он сделал все, что нужно, чтобы быть здесь сегодня. »

Безупречная черная рубашка и костюм, заинтересованная сторона приняла комплименты с изяществом, прежде чем сосредоточиться на главном: «Теперь приступайте к работе и отправляйтесь на чемпионат мира 2023 года, который скоро состоится. »

Вам осталось прочитать 65,25% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Read more:  Стэн Коллимор сравнил Михаила Мудрика со скандальной бывшей звездой «Реала».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.