Home » Эрик Тохир посетил штаб-квартиру полиции, чтобы подать иск о клевете против активиста

Эрик Тохир посетил штаб-квартиру полиции, чтобы подать иск о клевете против активиста

Джакарта. Министр государственных предприятий Эрик Тохир посетил штаб-квартиру национальной полиции в Южной Джакарте в понедельник вечером, чтобы подать жалобу на политического активиста Файзала Ассегафа за клеветнические высказывания в адрес его семьи.

Эрик прибыл только через несколько часов после того, как обвиняемый пришел на то же место, «ожидая, пока он напишет заявление в полицию».

Файзал разозлил министра после того, как он разместил в своем аккаунте в Instagram видео с ложными рассказами, в которых говорилось, что у Эрика «есть много жен, на которых он тайно женился», и что он отказался платить за обучение «ребенка от своей первой жены».

Он подлил масла в огонь вражды, придя ранее в полицейский участок, «чтобы проверить, действительно ли министр подал жалобу», а затем обвинил Эрика во «лжи общественности», когда узнал, что никакого полицейского отчета не было сделано.

Адвокат Эрика сказал, что первоначальный отчет было сделано в пятницу но полиция посоветовала истцу принести доказательства, включая цифровую копию видео, и вернуться в понедельник.

«Мы не лгали, но очевидно, что Файзал не понимает ситуации», — сказал Ифдал Касим.

Ифдал добавил, что Эрик, у которого есть два сына и две дочери от единственной жены, очень серьезно относится к обвинению Файзала в клевете, потому что «это вопрос чести семьи».

“Г-н. Эрик сказал, что этот вопрос касается основных семейных ценностей, поэтому он очень надеется, что [the police] тщательно расследует это дело», — сказал Ифдал.

Файзал не рассказал подробно о своем посте в Instagram, но он посетил офис Агентства уголовных расследований, чтобы проверить иск Эрика.

Он сказал, что адвокат Эрика расписался в гостевой книге в офисе в пятницу, но официальной жалобы против него не поступало.

Read more:  Общественный центр не знал о правилах НДС - задолженность по налогу превышает 100 000 датских крон

«Меня сопровождали мои адвокаты, чтобы проверить здесь, и оказалось, что они солгали», — сказал Файзал.

Ранее он был известен как сторонник скандального мусульманского деятеля Ризиека Сийихаба, который является яростным критиком правительства президента Джоко Видодо.

Команда юристов Эрика процитировала статьи о распространении ложной информации с целью разжигания ненависти, что наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.