Home » Эрлинг Хааланд выбыл из сборной Норвегии из-за травмы

Эрлинг Хааланд выбыл из сборной Норвегии из-за травмы

Эрлинг Хааланд не сыграет за Норвегию в квалификации к Евро в этом месяце из-за травмы. Суперзвездный нападающий получил, казалось бы, незначительный удар в пах во время матча Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Бернли». Хааланд оформил хет-трик за клуб и был заменен на 63-й минуте. Действующие чемпионы Премьер-лиги выиграли игру в воскресенье со счетом 6:0.

Врач сборной Норвегии Ола Санд подтвердил эту неудачу во вторник.

«После вчерашних тестов и обследований стало ясно, что на игры с Испанией и Грузией он не попадет», — заявил Санд. «Лучше, чтобы он получил медицинское наблюдение в своем клубе».

Нападающий забивает ради развлечения в «Сити»

Хааланд в настоящее время находится в разгаре исторического сезона. 22-летний форвард забил невероятные 42 гола всего в 36 играх за «Сити». Он уже побил рекорд клуба в Премьер-лиге за сезон из 38 игр. Теперь он всего на четыре гола отстает от современного рекорда Мохамеда Салаха в Премьер-лиге, который забил 32 гола в кампании. В расписании «Сити» осталось 11 матчей высшего дивизиона.

В Лиге чемпионов он установил рекорд, забив пять голов в одной игре, когда «Сити» обыграл «РБ Лейпциг» со счетом 7: 0.

Главный тренер сборной Норвегии Стале Солбаккен сообщил, что Хааланд разочарован травмой. «Эрлинг тяжело переживал, когда понял, что не может бороться за команду, — сказал Солбаккен. «К счастью, в этой группе еще достаточно уверенности в себе, таланта и сплоченности, чтобы набирать очки в следующих матчах».

Травма вынудила Холанда покинуть сборную Норвегии, которая тоже находится в форме

Хааланд одинаково хорошо выступил за свою страну по сравнению со своим клубом. На самом деле, нападающий уже забил 21 гол за карьеру всего в 23 матчах за взрослую команду Норвегии. Ранее он дебютировал за сборную в сентябре 2019 года, и ему понадобилось всего три игры, чтобы забить свой первый гол. Холанн и плеймейкер «Арсенала» Мартин Эдегор сформировали мощное партнерство для Норвегии.

Read more:  Big Bash League: матч «Мельбурн Ренегейдс» против «Перт Скорчерс» прекращен из-за проблем с безопасностью поля | Новости крикета

Тем не менее, скандинавской команде теперь предстоит столкнуться с жесткой испанской командой без своего звездного нападающего. Норвегия едет в Малагу, чтобы встретиться с Испанией 25 марта. Затем через три дня им нужно будет совершить поездку в Грузию. Предстоящие матчи — это первый раунд квалификационного процесса Евро-2024.

ФОТО: ИМАГО / PA Images

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.