Home » эта безобидная привычка имеет побочные эффекты для физического и психического здоровья

эта безобидная привычка имеет побочные эффекты для физического и психического здоровья

Недавно было показано, что длительное сидение имеет негативные последствия для здоровья. Эта «безобидная» привычка может увеличить риск сердечных заболеваний, ожирения и диабета. Недавние исследования даже связали малоподвижный образ жизни с повышенным риском смерти от всех причин. Так как же разорвать цикл? Вот несколько советов, которые помогут вам начать работу.

Каковы побочные эффекты сидячего образа жизни?

Малоподвижный образ жизни — это образ жизни, при котором физическая активность минимальна или вообще отсутствует. Этот термин обычно относится к людям, которые проводят большую часть своего времени в сидячем положении, например к офисным работникам, домоседам и игрокам в видеоигры. Хотя может показаться, что у сидячего образа жизни есть некоторые преимущества, такие как возможность работать за столом весь день или не беспокоиться о потливости, есть также ряд серьезных побочных эффектов.

Малоподвижный образ жизни может привести к ожирению, сердечным заболеваниям, высокому кровяному давлению, диабету 2 типа и даже ранней смерти. Кроме того, люди, ведущие сидячий образ жизни, чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, такие как тревога и депрессия. Поэтому важно найти способы включить физическую активность в свою повседневную жизнь, даже если это просто быстрая прогулка вокруг квартала или поездка на велосипеде на выходных. Поступая таким образом, вы можете улучшить свое общее самочувствие и здоровье.

Вот 7 ежедневных привычек, которые помогут вам начать:

Эти простые привычки могут помочь:

  • Улучшить общее состояние здоровья.
  • Снизить риск развития хронического заболевания.
  • Помогите повысить уровень энергии.
  • Улучшите свое настроение.
  • Повысьте свою производительность.
  • Увеличьте кровообращение.
  • Уменьшить жесткость.
  1. Вставайте и двигайтесь каждый час.

Используйте таймер, который вы будете устанавливать между каждым временным интервалом, чтобы напоминать вам о необходимости двигаться, ходить, танцевать в течение нескольких минут.

  1. Поднимитесь по лестнице вместо лифта.

Если есть возможность, поднимайтесь по лестнице вместо лифта или эскалатора. Это отличный способ получить немного больше активности в течение дня.

  1. Паркуйтесь подальше от пункта назначения.

Когда вы идете в магазин или офисное здание, паркуйте машину дальше, чем обычно, чтобы вам пришлось немного больше ходить пешком. Это небольшое изменение, которое со временем может иметь большое значение.

  1. Сделайте несколько растяжек перед сном.

Перед сном сделайте несколько простых упражнений на растяжку или позы йоги, чтобы расслабить тело и разум. Это поможет вам лучше спать и проснуться утром отдохнувшим.

  1. Установите стоячий стол.

Если у вас сидячая работа, подумайте о приобретении стоячего стола, чтобы вы могли стоять во время работы. Это сократит количество времени, которое вы проводите сидя в течение дня, а также полезно для спины и осанки.

  1. Установите спортивный инвентарь перед телевизором.

Средний француз проводит более трех часов в день перед телевизором. Хотя нет необходимости полностью исключать телевидение из своей повседневной жизни, важно найти способы быть более активными, когда вы прикованы к экрану. Простое решение – установить спортивный инвентарь перед телевизором. Например, вы можете установить мини-батут или инвестировать в велотренажер. Таким образом, вы можете тренироваться во время просмотра любимых передач. Это не только поможет вам оставаться здоровым, но и станет интересным способом провести время с семьей или друзьями.

  1. Возьмите собаку.

Это разумный способ борьбы с малоподвижным образом жизни. Собаки нуждаются в регулярных прогулках, пробежках или походах, которые помогут вам двигаться. Кроме того, собаки могут обеспечить общение и безоговорочную любовь, что может улучшить ваше психическое здоровье.

Read more:  Женская премьер-лига: Митали Радж назначена наставником и советником Gujarat Giants

* Presse Santé стремится передавать знания о здоровье на доступном для всех языке. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ предоставленная информация не может заменить мнение медицинского работника.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.