Home » Эти люди тоже должны были что-то написать. Что они должны были написать, я понятия не имею, потому что сейчас, когда я это прочитал, мне захотелось смеяться.

Эти люди тоже должны были что-то написать. Что они должны были написать, я понятия не имею, потому что сейчас, когда я это прочитал, мне захотелось смеяться.

Бизнесмен Ион Цириак прокомментировал в четверг обязательство сотрудника службы безопасности, подписанное в то время, когда он был теннисистом, которое было опубликовано на днях в онлайн-прессе, сообщает Agerpres.

Он упомянул, что в те годы для него было нормальным отчитываться перед страной о том, что он делал каждый раз, когда ездил на турниры за границу, но заявил, что давал информацию только о теннисных матчах.

У Тириака есть вердикт CNSAS о несотрудничестве с Securitate в качестве политической полиции.

«Посмотри мне в глаза, я когда-нибудь лгал тебе? У меня не было файла безопасности. «Господин министр Рус, достаньте файл, чтобы я тоже мог его увидеть», но он говорит: «Господин Цириак, у вас его нет». «Как же я не мог, потому что я был милиционером и в течение 30 лет был привилегированным лицом этой страны. У меня тогда был паспорт, которого у тебя не было». И я шел, входил и выходил. И он спросил меня: «Товарищ Ширяк, где ты был?». «Ну, я поехал в Вашингтон на турнир»… «А что ты там делал?». Так что я должен был дать отчет, когда я вернулся. А я сказал, что играю в теннис. «Но кроме тенниса, что еще ты видел?»… «Ты был в доме Кеннеди?»… и я сказал: «Ну, теперь ты знаешь? ЦРУ знает около 10 лет, так что и вы должны знать 10 лет». «И что ты там делал?». «Я делал сосиски и играл в американский футбол». Я имею в виду все эти дела (нет, о них сообщалось). А потом, знаете что, появилось досье, что мы Тити Вивилика или что-то в этом роде (нет – Тити Ионеску). Ну, братцы, эти люди тоже должны были что-то написать. Что они должны были написать, я понятия не имею, потому что теперь, когда я прочитал это, мне захотелось смеяться. “1000 долларов Костикэ Нэстасе (нет – Илие Нэстасе) поменял в отеле “Хилтон” в Афинах с леев на доллары”… но у нас не было 20 долларов, откуда взялась 1000? Вы даже не знали, как выглядят доллары. Но проблема не в этом. Проблема, которая меня беспокоит… кто ставил, ставил… это этот подонок, который тоже из спорта, фамилию его называть не буду, так как дружу с Визером. Я друг Визера и отличный президент. Но что меня смущает в заключение: «Товарищ» хороший товарищ, он патриот, но он плохой товарищ, он не хочет сотрудничать». Как я могу не сотрудничать? Я сотрудничал со всеми, но меня не хотели пропускать через охрану. Меня держали в милиции, потому что я платил на 20 лей меньше. Но у меня нет таких проблем», — сказал Цириак, присутствовавший на катке «Отопень» по случаю запуска программы отбора хоккейных команд Фонда Цириака, сообщает Агерпрес.

Read more:  Второй Аватар одновременно захватывающий и разочаровывающий.

Несколько дней назад в интернет-СМИ был опубликован документ, подписанный Ионом Цириаком 11 июня 1963 года, в котором бывший теннисист взял на себя обязательство помогать органам безопасности информацией о своих поездках за границу. В документе указано, что Ион ​​Цириак подписал протоколы доклада под именем Тити Ионеску.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.