Home » Эти потенциально опасные астероиды представляют собой большой РИСК для всего живого на Земле! Список акций НАСА

Эти потенциально опасные астероиды представляют собой большой РИСК для всего живого на Земле! Список акций НАСА

Небольшой процент потенциально опасных астероидов может поставить под угрозу все живое на Земле! Знайте все астероиды, перечисленные НАСА.

Земля окружена некоторыми небесными соседями по парящей системе, а затем появляются неприятные существа, которые звонят, угрожая уничтожить все на своем пути! Они известны как объекты, сближающиеся с Землей (ОСЗ), в том числе кометы а также астероиды которые путешествуют близко к Земле. Любой астероид или комета, приближающаяся к нашей планете менее чем в 1,3 раза превышающая расстояние от Земли до Солнце можно считать НЕО. Однако успокаивающим фактом является то, что большинство ОСЗ не представляют никакой опасности. Это всего лишь небольшой процент потенциально опасных астероидов, которые могут поставить все жизнь на Земле в опасности.

Но что это за неприятные астероиды, которые летят к Земле и могут вызвать глобальный Армагеддон? НАСА определило эти астероиды как обломки скал, оставшиеся от формирования Солнечной системы около 4,6 миллиарда лет назад. Иногда на орбитальные траектории астероидов влияет гравитационное притяжение планет, которое может изменить их траектории. Помните тот астероид, который упал прямо на Землю и положил конец эпохе динозавров? Это был один из примеров в истории.

Тем не менее, Центр изучения околоземных объектов НАСА следит за всеми околоземными объектами в космосе, чтобы заранее обнаруживать любой потенциальный вред от этих небесных тел. Космическое агентство определяет потенциально опасный астероид на основе некоторых параметров, чтобы знать угрозу астероидов, приближающихся к Земле. Есть еще несколько категорий астероидов, представляющих угрозу для Земля и человечество. На основании перигелийного расстояния (q), афелиевого расстояния (Q) и их больших полуосей (a) НАСА разделило околоземные астероиды на несколько групп. Вот чем поделилось НАСА.

Список потенциально опасных астероидов

  • Аморс: сближающиеся с Землей астероиды с орбитами вне Земли, но внутри Марса. Они названы в честь астероида 1221 Амор.
  • Аполлоны: названные в честь астероида 1862 Аполлон, эти околоземные астероиды пересекают Землю с большой полуосью, большей, чем Земля.
  • Атены: пересекающие Землю околоземные астероиды с большой полуосью меньше, чем у Земли. Они названы в честь астероида 2062 Атон.
  • Атирас: околоземные астероиды, чьи орбиты полностью находятся внутри орбиты Земли.
Read more:  Клэр повышает, Дил защищает обвинения, а Mercury делится цифрами роста после SVB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.