Home » Эти 5 продуктов, которые помогут восстановить вашу печень

Эти 5 продуктов, которые помогут восстановить вашу печень

<!–

–>

Печень: Виноград может уменьшить воспаление, остановить повреждение и повысить уровень антиоксидантов.

Все белки, углеводы и жиры, которые мы потребляем, управляются печенью. Многочисленные дополнительные жиры и белки, необходимые для процессов в организме, также находятся под его контролем. Для общего состояния здоровья важно здоровье печени. Проблемы с обменом веществ и заболевания печени могут быть результатом нездоровой печени. Наиболее частым фактором, вызывающим поражение печени, является диабет 2 типа.

Хотя контролировать все факторы риска может быть невозможно, некоторые продукты могут способствовать поддержанию здоровья печени. В этой статье мы перечисляем продукты, которые вы должны добавить в свой рацион, чтобы восстановить и улучшить здоровье вашей печени.

Продукты, которые восстанавливают и улучшают здоровье нашей печени:

1. Виноград

В винограде, особенно в красных и фиолетовых сортах, можно найти многочисленные полезные для растений химические вещества. Наиболее известным является ресвератрол, который дает несколько преимуществ для здоровья. Согласно исследованиям, они могут уменьшить воспаление, остановить повреждение и повысить уровень антиоксидантов, помимо других преимуществ. Экстракт виноградных косточек также получает признание. Поскольку экстракт виноградных косточек является концентрированной версией, употребление всего винограда может не дать таких же результатов. Прежде чем рекомендовать добавки экстракта виноградных косточек для поддержания здоровья печени, необходимы дополнительные исследования.

2. Зеленые листовые овощи

Зеленые листовые овощи, также известные как овощи семейства крестоцветных, могут стать отличным дополнением к вашему рациону, если вы хотите улучшить здоровье своей печени. Глутатион, мощный антиоксидант, содержащийся в листовой зелени, помогает поддерживать здоровую функцию печени. Если вы хотите сохранить свою печень здоровой, увеличьте количество овощей в своем рационе. Вы можете использовать брокколи в этом подходе. Согласно некоторым исследованиям, употребление этого хрустящего овоща может помочь защититься от неалкогольной жировой болезни печени.

3. Овсянка

Read more:  Рецепт холодного кофе [Step-by-Step]

Овсянка — это простой способ увеличить содержание клетчатки в вашем рационе. Особые волокна, содержащиеся в овсе, могут быть особенно полезны для печени. Клетчатка является ключевым компонентом пищеварения. Овес помогает модулировать иммунную систему, уменьшает воспаление и может быть особенно полезен в борьбе с диабетом и ожирением. Вместо быстрой овсянки люди, которые хотят включить в свой рацион овес или овсянку, могут выбрать цельные или измельченные сорта. Овсянка быстрого приготовления может содержать такие добавки, как мука или сахар, которые менее полезны для организма.

4. Ягоды

Антоцианы, являющиеся антиоксидантами, придающими ягодам их характерные оттенки, содержатся как в чернике, так и в клюкве. Они также были связаны с несколькими преимуществами для здоровья. Эти фрукты защищают печень от повреждений при употреблении. Черника также улучшает активность антиоксидантных ферментов и реактивность иммунных клеток.

5. Кофе

Одним из самых полезных напитков, которые вы можете употреблять для поддержания функции печени, является кофе. У людей с хроническими заболеваниями печени употребление кофе может снизить вероятность цирроза или необратимого повреждения печени. Потребление кофе благотворно влияет на заболевания печени и воспаление. Это также может помочь снизить вероятность развития распространенного вида рака печени. Люди с хроническим заболеванием печени даже имели меньший риск умереть от него, а те, кто выпивает не менее трех чашек в день, пожинают наибольшую пользу.

Включите эти продукты в свой рацион, чтобы улучшить здоровье печени и увеличить продолжительность жизни.

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом для получения дополнительной информации. NDTV не берет на себя ответственность за эту информацию.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.