Home » Этого еще не было, чешская пара буквально вышивает свою новую видеоигру

Этого еще не было, чешская пара буквально вышивает свою новую видеоигру

<!—->

Название созданной Навратиловыми студии Attu Games не вызывает такого ажиотажа, как, например, Amanita Design или Warhorse, но уже успело прочно обосноваться на чешской сцене. Их специализация — причудливые 2D-джемперы, а последний, Feudal Alloy, еще и привлек внимание чрезвычайно стильной графикой (см. наш обзор).

Супруги Навратилов также своими силами позаботятся о записи музыки.

Однако, оглядываясь назад, она кажется скучно-традиционной по сравнению с грядущей игрой Scarlet Deer Inn, которая будет создана с использованием… подождите сейчас… вышивки. Да, не каждую игру приходится создавать в 3D движке, раньше у нас тут уже были игры, например, из модели (см. обзор Армикрог), вырезки из бумаги (см. обзор Темный поезд) или модели из картона (Lumino City). Однако вышитых вручную персонажей игровой мир, вероятно, увидит впервые.

Поэтому вышиваться будут только персонажи на всех этапах анимации, фоны останутся нарисованными от руки. Чтобы добавить стильности, атмосферу будет поддерживать музыка, записанная с использованием традиционных музыкальных инструментов.

И о чем все это будет? О Элишке, матери двоих детей, которая после семейной трагедии отправляется исследовать темный мир. По жанру это будет 2D-платформер, разбавленный логическими головоломками, в качестве основного вдохновения разработчики называют продукцию японской студии Ghibli и сагу о Ведьмаке. К сожалению, мы пока не знаем даже приблизительной даты релиза, кроме Steam, где игра уже есть. ваш профильтакже создается версия для Nintendo Switch.

<!—->

Read more:  Солнечное затмение «Огненное кольцо» ошеломило Америку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.