Home » Этот союзник России на стороне МУС, который хочет арестовать Владимира Путина

Этот союзник России на стороне МУС, который хочет арестовать Владимира Путина

Армения, военный союзник Москвы, вместо этого встала на сторону Международного уголовного суда (МУС), который хочет арестовать президента России Владимира Путина. Фото/РЕЙТЕР

ЕРЕВАН Армения страна, которая, как известно, является военным союзником Москвы, проголосовала за Международный уголовный суд (МУС), который выдал ордер на арест российского президента. Владимир Путин .

Международный уголовный суд в Гааге обвинил Путина в совершении военных преступлений в Украине. Обвинения касаются незаконного вывоза детей с оккупированных территорий в Украина на территорию Федерации Россия .

Ссылки на отчеты армрадиоВ субботу (25.03.2023) Конституционный суд Армении одобрил ратификацию Римского статута парламентом. Это подготовило почву для того, чтобы страна стала участником МУС.

Председатель Конституционного суда Арман Диланян в своем решении заявил, что Римский статут не противоречит конституции государства.

Фактически Армения подписала Римский статут в 1999 году. Однако в 2004 году местный Конституционный суд постановил, что Римский статут частично несовместим с конституцией страны и не может быть ратифицирован.

МУС — первый в мире постоянно действующий международный трибунал, рассматривающий военные преступления, преступления против человечности и геноцид.

Центральным элементом мандата МУС является принцип взаимодополняемости, который гласит, что суды будут вмешиваться только в том случае, если национальная правовая система не желает или не может расследовать и судить лиц, виновных в геноциде, преступлениях против человечности и военных преступлениях.

Между тем в Кремле заявили, что не знают о решении Армении. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Ереван не разъяснил свою позицию.

Read more:  Отлично подходит для зимних видов спорта! «Складная педаль двери автомобиля», позволяющая загружать багаж на багажник на крыше автомобиля без стремянки | Business Insider Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.