Home » — Это бюджетный рейс?

— Это бюджетный рейс?

Она чувствовала себя обманутой.

Женщина рассказала, что, когда она бронировала обратный рейс в Перт на сайте Singapore Airlines (SIA), ей и в голову не пришло, что она могла бы забронировать бюджетный рейс.

Хотя в бронировании было указано, что рейс SQ8494 «выполнялся Scoot», префикс SQ в номере рейса привел к тому, что Stomper Джеслин думать, что полет будет на самолете SIA. Номера рейсов Scoot обычно начинаются с префикса TR.

«Я чувствовала себя обманутой, поскольку никто не ожидал бюджетного полета, когда бронирование осуществляется через Singapore Airlines», — сказала она. «Singapore Airlines является членом Star Alliance, а Scoot — бюджетным перевозчиком. Совместное использование кода с бюджетным перевозчиком?»

Код-шеринг — это соглашение между авиакомпаниями о продаже мест на рейсах друг друга. Scoot является дочерней компанией SIA.

«Я бы никогда не забронировал рейс Scoot с Singapore Airlines, если бы знал, что это будет бюджетный рейс, которым я лечу».

Она объяснила, что произошло: «Бронирование было сделано через Singapore Airlines на обратный рейс в Перт.

«Во время бронирования в моем маршруте написано «эксплуатируется Scoot».

«После того, как он забронирован, я планировал выбрать места на оба рейса, но понял, что не могу выбрать места на свой вылетающий рейс.

«У меня возникают сомнения. Это бюджетный рейс? Мне и в голову не пришло, что я буду летать бюджетно, поскольку я забронировал рейс на веб-сайте Singapore Airlines.

«Я позвонил в Singapore Airlines, и мне сказали связаться со Scoot, поскольку SIA не может ничего посоветовать по поводу Scoot.

«Мой вопрос касался только развлечений в полете, так как я буду путешествовать с двумя детьми. И ответ, который я получил от Скута, просто нелеп».

The Stomper поделился фотографией ответа Scoot по электронной почте, в котором, в частности, говорилось: «В соответствии с вашим беспокойством мы предлагаем обратиться за помощью к нашему наземному персоналу, если в полете есть развлекательная программа (экран телевизора)».

Read more:  «Вот кто является лучшим примером Большого Брата»

Большинство ответов касалось развлечений в аэропорту Чанги.

«Сингапурские авиалинии не предоставили никакой информации из-за «коммерческой деликатности», поскольку они утверждали, что такие ответы можно найти на их веб-сайте, если это рейс SQ», — сказал Стомпер.

В ответ на запрос Stomp представитель SIA сообщил, что авиакомпания продает рейсы, выполняемые ее кодшеринговыми партнерами, на своих платформах бронирования.

«Сотрудничество SIA по кодшерингу с 31 авиакомпанией, включая Scoot, предлагает нашим клиентам доступ к более широкой сети, помимо той, которая управляется непосредственно авиакомпанией», — сказал представитель.

«Когда клиент бронирует рейс на веб-сайте и в мобильном приложении SIA, действующий перевозчик указывается на странице бронирования для каждого рейса. Клиентам рекомендуется проверить фактического перевозчика перед бронированием и обратиться за помощью к действующему перевозчику, если им требуется дополнительная помощь».

Когда Stomp связался с SIA по поводу ответа, Джеслин сказала, что хочет знать, что означает слово «операция».

«SIA продает Scoot как бюджетный рейс или рейс просто «управляется» Scoot? «Управляется» означает?» она спросила.

«На момент бронирования цены на рейсы SIA и Scoot были одинаковыми с разным временем.

«Я спрашиваю, действительно ли это бюджетный рейс, проверяя бортовые развлечения».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.