Home » «Это жизнь, которую мы выбрали»… Мир пребывания на мировой спортивной арене становится все более сложным…

«Это жизнь, которую мы выбрали»… Мир пребывания на мировой спортивной арене становится все более сложным…

«Это бизнес, который мы выбрали».

Я думал об этой строчке из «Крестного отца» Хаймана Рота (легендарный актер Ли Страсберг), когда все новости о PGA Tour LIV Golf разыгрывались и продолжают разыгрываться в ближайшие дни, недели и месяцы. Это последний, и не последний раз, когда мы наблюдаем инвестиции в американский спорт, мало чем отличающиеся от того, что другие элитные лиги и недвижимость… от крикета до футбола… видят, поскольку богатые американцы ищут в других местах расширение брендов и возможности воспользоваться преимуществами. ландшафта, который продолжает выходить за традиционные границы.

Это также не первый случай, когда американская общественность и американские средства массовой информации выкручивают руки из-за долларов, поступающих в спорт из-за того, что было традиционно. Nintendo покупает Seattle Mariners…Российский миллиардер покупает Brooklyn Nets… Китайские инвесторы захватывают большие участки поля для гольфа… Американец, получивший образование, имеющий глубокие связи и деловые интересы в Китае, покупает Nets… у упомянутого российского олигарха, а также Liberty, открывает недвижимость для игры в лакросс и так далее, и так далее. В скачках много инвестиций из-за рубежа, и один из ключевых «американских» видов спорта…NASCAR… ищет деньги для бизнеса и за пределами старых добрых США. Мир и спортивный бизнес не остановились, на дороге были неровности, но болельщики не разбежались… как и бренды, многие из которых имеют свои собственные запутанные многонациональные неразберихи в цепочке производства и продаж.

Для тех, кто был рядом с Суперкубком в последние несколько лет, т.Количество развлечений богатых неамериканских фондов благосостояния было довольно примечательным и было принято теми, кто продавал апартаменты и проводил мероприятия… мы видели, как израильские технологические компании улучшают все, что мы делаем в сфере взаимодействия.…и существует постоянный поток новых брендов…авиалинии, технологические компании, потребительские товары, фармацевтические препараты…все тратят деньги и взаимодействуют с американскими спортивными командами и лигами, потому что они хотят участвовать в этом динамичном бизнесе на миллиарды долларов. И если наши команды и лиги хотят быть по-настоящему глобальными, это еще не все.

Теперь вернемся к новостям о гольфе на этой неделе. Было ли объявление беспорядочным, и есть ли в прошлом какие-то ошибки, от которых руководство хотело бы отказаться? Да. Тем не менее, как только протест в социальных сетях и традиционных СМИ утихнет, и это произойдет, останется то, что произойдет в будущем.

Кое-кто, когда рассеется дым и шумиха, говорят, что вливание миллионов, миллиардов долларов поможет развить игру на низовом уровне, поскольку эти доллары можно будет направить на программы. Есть некоторые, кто говорит, что фанаты действительно заботятся ТОЛЬКО о том, чтобы увидеть лучшую игру как единое целое, и похоже, что это произойдет. Что касается политики, то ходят разговоры о видных политиках, оспаривающих исключения для бизнеса, которые есть у таких объектов, как PGA Tour., и хотя это может показаться смелой позицией, давайте не будем забывать, что политический мир лоббистов, обмена валюты и закулисных сделок, вероятно, намного запутаннее, чем все, что могут предложить PGA Tour и LIV Golf. Так что те, кто бросает камни, будьте осторожны со всем этим стеклом вокруг вас.

Read more:  Бохум против Вердер Бремен LIVE: результат Бундеслиги, окончательный счет и реакция

Еще одна вещь, которую нужно помнить. Это по-прежнему очень открытый рынок, на котором каждый… каждый… может выбрать, занять свою позицию и участвовать в качестве потребителя, спортсмена… или нет. Если есть профессиональные игроки в гольф, фанаты, бренды, которые решили уйти из гольф-бизнеса из-за этого, это их выбор, и они могут это сделать. Вопрос становится… снова… одним из деловых возможностей. Если бренд уходит из-за поступления новых денег и их источников, воспользуется ли конкурент этой возможностью и извлечет из нее выгоду. Нелегко придерживаться того, что может быть моральным поступком в условиях глобальной экономики. Лиги также могут отказаться от инвестиций в объекты, не соответствующие их культуре. Тем не менее, этот выбор… особенно с учетом женских лиг и платформ, которые растут и становятся более важными, чем когда-либо прежде, но все еще нуждаются в больших инвестициях, чтобы вырасти до возможных уровней, это действительно сложно и чревато компромиссами.

Это бизнес, который мы выбрали в мире, в котором находимся сейчас.

Еще три момента для рассмотрения. Фсначала глобальный взгляд. Как заметил мне сегодня утром коллега, у нас здесь, в этой стране, есть несколько проблем, которые ОСТАЛЬНЫЙ мир считает отвратительными. Оружие, бездомность, экологические проблемы, проблемы интеграции, бедность, так что, может быть, только может быть, мы должны решить, что мы делаем здесь так же сильно, как мы беспокоимся о том, что происходит там.

Во-вторых, слушать и понимать сообщения. Я знаю многих, многих топ-менеджеров из разных слоев общества, которые прошлым летом ездили на чемпионат мира и были поражены не лидерством ФИФА, а катарцами, которых они встречали на разных остановках. Оптика не соответствовала опыту. Была ли система ошибочной? Да. Разве это не согласуется с некоторыми из тех же идеологий, которые некоторые из этих руководителей, многие из которых женщины, ожидают видеть каждый день в свободном и открытом обществе? Да. Но у многих осталось чувство лучшего понимания и, самое главное, мысль о том, чтобы попытаться помочь узнать и обучить тех, с кем они столкнулись, о различиях, которые у них есть. И платформа для этого случайного взаимодействия была не через политику, а через спорт.

Read more:  Climatetech: Как Новая Англия может привести к более устойчивому будущему

Что приводит к последнему пункту для рассмотрения. Существует довольно обоснованная мысль о том, что новый приток миллионов в гольф заставит замолчать некоторых из наиболее громких лиц этого вида спорта… заткнитесь, ударьте по мячу и возьмите деньги. На самом деле это будет очень и очень трудно сделать в то время, когда голос любого спортсмена может быть очень громким и способствовать переменам. Я всегда чувствовал, что, когда имеет место социальная несправедливость или закон, который вызывает отвращение и считается неправильным, в штате или муниципалитете в этой стране, лучше всего НЕ переезжать и не играть. , а сохранить событие и использовать его как способ НАПРАВЛЯТЬ сообщения правонарушителям. Когда события…концерты, спортивные чемпионаты…перемещаются, реальность такова, что страдают люди, находящиеся на нижней ступени рабочей пирамиды. Вы идете куда-то еще, и все, что остается позади, — это тишина. Если вы остаетесь… вы используете этот географический район, чтобы напрямую говорить с теми, кто вас оскорбляет, и вы поддерживаете разногласия. И кстати, может быть, вы завоюете сердца, умы и голоса, придя на место и участвуя в открытых дебатах.

Конфронтация помогает изменить мнение. Итак, поскольку эта и другие ситуации разыгрываются с приходом «ближневосточных» или «китайских» денег, возникает вопрос, как вы можете изменить ситуацию и использовать эту платформу для передачи сообщений и изменений. Тзарабатывайте деньги и вкладывайте их в образование, используйте социальные сети, чтобы задавать вопросы и трогать сердца и умы. Это будет непросто, мы имеем дело с изменением культуры, а не с изменением спорта, но есть возможность провести эти изменения с помощью существующей платформы.

Ничто из этого не означает, что «спортивного мытья» не существует или что мы должны просто принять это и двигаться дальше. Что нам нужно принять, так это то, что если эти многомиллиардные свойства хотят расширяться и расти, достигать и взаимодействовать по всему миру, вы должны смириться с миллиардами. Вы должны слушать, вы должны быть готовы ответить на трудные вопросы, вы должны признать, что вам бросят вызов, а затем вы должны работать, чтобы найти путь вперед, который является своего рода компромиссом. Мы не любим ничьи в спорте, мы хотим иметь четкие победы и поражения, игру с нулевой суммой.

Read more:  Гороскоп на среду, 31 мая: Ничего не следует преувеличивать

Звучит здорово, и, может быть, это может произойти в микромире, но в современном макромире спорта на самом высоком уровне, от НБА до Серии А, от Формулы 1 до НФЛ, от киберспорта до Олимпийских игр, все не так просто.

Хорошей новостью является то, что мы открытое общество с большим выбороме. Это не изменится, и спортивный бизнес в глобальном масштабе растет в геометрической прогрессии. Проблема заключается в осознании того, что то, что мы можем считать самым простым выбором в глобальной экономике, потому что это не совсем соответствует тому, что мы делаем, может быть трудно принять. Это выбор, который должен сделать каждый на каждом уровне.

Если использовать еще одно старое спортивное клише, лучшие сделки, как правило, те, когда все уходят, почувствовав, что не получили всего, что хотели. Затем дело за теми, кому удается сделать все возможное и использовать инструменты, которые у нас есть. Это не всегда легко, но это то, как мы живем, учимся и растем как общество, и что в наши дни является более привлекательным в качестве центра взаимодействия и обсуждения в реальном времени, чем игры, в которые мы играем. Они по-прежнему объединяют культуры и людей, у которых мало общего, и, может быть, только может быть, именно это и является результатом всего этого продолжающегося глобального роста.

И на объединительном фронте, по пути домой из Сегодня в Лос-Анджелесе я прочитал aq, а Брайан Стелтер сделал это с Лестером Холтом из NBC.. В нем было заявление, которое снова напоминает нам об общей глобальной почве для построения, которая теряется в крике и поляризации.

«Я сидел в гостиной с семьей в Кабуле. И я сидел в гостиных с семьями в этой стране. Ценности гораздо более похожи, чем мы иногда осознаем».

Меняйтесь через спорт.

Не плохая игра для игры.

2023-06-08 22:57:28


1686318721
#Это #жизнь #которую #мы #выбрали #Мир #пребывания #на #мировой #спортивной #арене #становится #все #более #сложным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.