Home » “Это моя мечта.” Инопланетянина Лоботку разыскивала Славия, теперь он руководил уничтожением своего Аякса

“Это моя мечта.” Инопланетянина Лоботку разыскивала Славия, теперь он руководил уничтожением своего Аякса

Словацкий футболист Станислав Лоботка известен чешским болельщикам не только своим запоминающимся выступлением на телевидении, в котором он говорил на англо-словацком языке, но и тем, что пять лет назад Славия Прага проявила к нему повышенный интерес. Миниатюрный полузащитник сейчас берет штурмом Италию благодаря своим футбольным навыкам — он был одной из главных фигур в домашнем разгроме «Наполи» «Аякса» со счетом 6: 1 во вторник.

Через несколько мгновений после того, как «Наполи» разгромил «Аякс» на своем стадионе в матче Лиги чемпионов во вторник, кинопродюсер и владелец клуба Аурелио Де Лаурентис поделился своими эмоциями в Твиттере: «Звездная команда, космическое выступление».

Идею о том, что адзурри удивляются, почему они не стремятся выйти в межгалактическую лигу, вскоре подхватил популярный комментатор Карло Альвино. По словам эксперта, за которым следят более 200 000 поклонников в социальных сетях, это действительно был неземной подвиг. В своей эйфорической оценке он назвал только одного человека – Станислава Лоботку. Он переименовал игрока, который начинает в середине резервной линии из трех человек, в Роботку.

Это интересная история словацкого представителя и уроженца Тренчина. Когда он покинул газон «Йохан Кройф Арены» на 80-й минуте, домашние болельщики устроили ему овацию, несмотря на его подавленное состояние — в сезоне 2013/14 Лоботка носил футболку «Аякса». А когда он приехал в Амстердам, то, наоборот, над ним все смеялись.

Виновником стало телеинтервью, которое он дал клубному телевидению. «Это моя… мечта маленького мальчика, но теперь это… реальность», — сказал тогда девятнадцатилетний юноша. Его своеобразное смешение языков вскоре стало популярным и постоянно попадало в различные подборки главных спортивных новостей.

Однако со временем Лоботка привлекает к себе внимание в основном футбольными выступлениями. На просмотренном чемпионате Европы до 21 года в 2017 году он показал 94-процентную результативность передач в матче против Польши. «Он многообещающий, и у него впереди большое будущее», — сказал бывшая голландская звезда Рональд де Бур.

Read more:  Суеверие: разные страны, разные числа невезения

Аналогичного мнения придерживались пять лет назад в «Эдене», и «Славия» зарезервировала несколько десятков миллионов крон за техничного полузащитника с идеальным владением мячом. Но после малого Евро цена на молодых игроков возрастает и Лоботка окончательно перешел в испанскую Сельту Виго за пять миллионов евро.

Он перешел в «Наполи» два года назад, но его цена уже была в четыре раза выше.

«Много лет назад он пришел в «Аякс» учеником. Сегодня он был великолепен. Хищный и неуловимый, кто его теперь поймает?» Сервер Calcionapoli24 похвалил словака после матча вторника. Хотя он не забил гола и не отдал голевую передачу, он получил высшую оценку от престижной газеты Gazzetta dello Sport.

«Нелегко понять, что у него в голове и в ногах. Он предвосхищает мысли своих товарищей по команде, он динамичен, может быстро реагировать. Он показал потрясающую игру без единой ошибки», — добавила неаполитанская газета Il. Маттино.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.