Home » «Это нормально?»: крупная туристическая страховая компания борется с накопившимися претензиями

«Это нормально?»: крупная туристическая страховая компания борется с накопившимися претензиями

Компания Southern Cross Travel Insurance заявляет, что ее самой большой проблемой является набор достаточного количества оценщиков. Фото / Файл

Некоторые клиенты Southern Cross Travel Insurance сталкиваются с длительными задержками в урегулировании претензий, и сегодня компания сообщает заявителям, что она оценивает дела, поданные в начале сентября.

«Обратите внимание, что нашей команде требуется гораздо больше времени, чем обычно, для обработки претензий», — говорится в сообщении компании на ее веб-сайте.

Это означает, что некоторые заявители ждали рассмотрения своих претензий четыре с половиной месяца.

Один клиент, опубликовавший сообщение о задержке подачи заявки на Reddit, сказал: «Что за отставание? это нормально?”

Главный исполнительный директор SCTI Джо Макколи сказал, что компания знала, что задержки с возмещением претензий вызывают разочарование.

«В настоящее время 50% претензий обрабатываются в течение 10 дней, и мы ожидаем, что к концу февраля процент претензий, обработанных в течение 15 рабочих дней, увеличится».

Макколи сказал, что международные поездки вернулись быстрее, чем ожидалось, а уровень требований за последние шесть месяцев увеличился на 11% по сравнению с допандемическим уровнем.

Компания также сократила свою команду из-за Covid-19 и теперь набирала и обучала новых оценщиков так быстро, как только могла в условиях ограниченного рынка труда.

«Нехватка опытных оценщиков претензий стала наиболее существенным фактором задержек с обработкой претензий для некоторых наших клиентов».

«Наша круглосуточная линия экстренной помощи для клиентов Southern Cross Travel работает непрерывно, гарантируя, что мы всегда рядом, чтобы предоставить совет и услуги людям в трудную минуту, независимо от того, в какой части мира они находятся».

Read more:  Как поднять сложный вопрос наедине с начальником

Это последняя из серии головных болей для индустрии туризма, поскольку путешественники уже сталкиваются с повышенной вероятностью срыва рейсов и перспективой длительных задержек в поиске потерянного багажа.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.