Home » это “ракеты” которые революционизируют медицину в 21 веке

это “ракеты” которые революционизируют медицину в 21 веке

Что означают последние обещания против волчанка и болезни Альцгеймера, лекарства от вирусных инфекций, таких как бронхиолит и SARS-CoV-2 и методы лечения, которые изменили прогноз рака, такого как меланома? Все они представляют собой моноклональные антитела, и ни одно из них не существовало бы без альтруизма создателей этой технологии..

«Медицину 21 века невозможно понять без моноклональных антител». Вот как тупой это показывает Маркос Лопес Ойос, президент Испанского общества иммунологии, SEI. На первый взгляд можно понять взаимосвязь с иммунной системой волчанки, инфекций и даже рака, но может быть немного сложнее понять, как они могут работать против деменции, как продемонстрировал леканемаб на этой неделе после того, как Знайте свои результаты в болезни Альцгеймерано и против остеопороза или мигрени.

«Иммунный ответ, то есть воспаление, присутствует при всех патологиях и поражает все органы», — объясняет также глава службы иммунологии университетской больницы Маркиза де Вальдесилья в Сантандере. Он показывает гордо: “Иммунология — ярчайший пример глобализации в биологии.и с каждым разом мы лучше знаем его механизмы».

[Hemorragias cerebrales y baja eficacia: las sombras del fármaco que puede revolucionar el alzhéimer]

Таким образом, эти антитела, синтезированные в лаборатории (моноклональные означают, что они направлены на одну мишень), способны опосредовать иммунный ответ, а также блокировать определенные клетки, чтобы помешать им выполнять определенную функцию. Отсюда и причина его успеха: “Это пули, очень меткие ракеты“.

Вот почему они также используются для диагностики, для обнаружения очень специфических белков в организме, которые предоставляют поставщикам медицинских услуг информацию о том, какие лекарства будут использоваться для лечения определенного состояния.

Некоммерческий

Хотя они начали распространяться только в конце 1990-х годов, история моноклональных антител восходит ко второй половине 1970-х, годам, которые ознаменуют медицину в 21-м веке: именно тогда возможности генетики и разработать первые биологические лекарства.

Read more:  Сводка новостей: поставщики услуг телемедицины нужны в сельских районах Новой Зеландии и другие сводки

Аргентинский химик Сезар Мильштейнбежавший из своей страны в 1960-х из-за военной диктатуры, познакомился с молодым немцем Жорж Колер и, впечатленный его талантом, он нанял его для работы в своей лаборатории молекулярной биологии в Кембриджском университете в Соединенном Королевстве.

Приложив усилия и изобретательность, они смогли объединить В-клетку, вырабатывающую антитела, с другой из миеломы, плазматической клетки рака. Особенность раковых клеток, которые могут размножаться бесконечно, и специфичность антител, вырабатываемых В-клеткой (главным недостатком которой является то, что она конечна) вместе породили бесконечные возможности.

[Así es el fármaco que haría crecer tus dientes y sustituiría a los implantes]

Мильштейн и Келер будут признаны вместе с датским Нильс К. Айронс Нобелевской премией по медицине в 1984 году. Они решили не патентовать свое открытие — по другим версиям, патентное бюро отказало ему, потому что не увидело немедленного применения — и, таким образом, исследование всех видов антител было способны размножаться моноклонально.

Первый из них появился в 1986 году, муромонаб, показанный для предотвращения отторжения трансплантатов паренхиматозных органов. Потребовалось более десяти лет, чтобы прибыли те, кто изменит течение болезней.: ритуксимаб при лимфоме, трастузумаб при раке молочной железы и инфликсимаб при воспалительном заболевании кишечника.

В начале 21-го века рынок моноклональных антител рос двузначными числами, и его доход уже составлял 5,4 миллиарда долларов. К концу десятилетия они были близки к тому, чтобы увеличить эту цифру в четыре раза. В 2018 году на биологические препараты (подавляющее большинство из которых представляют собой моноклональные антитела) уже приходилось более половины от общего объема продаж лекарств. В 2021 году пять из десяти препаратов, приносящих наибольший доход, относились к этому типу.по данным специализированного консалтингового агентства Evaluate Pharma.

Потому что, несмотря на преимущества незапатентованной технологии, моноклональные антитела являются дорогими лекарствами. «Они дороги для всего развития знаний и клинических исследований, стоящих за ними», — говорит Маркос Лопес Ойос. И хотя у многих из них уже есть биоаналоги (варианты, которые делают другие лаборатории после выдачи патента на конкретный препарат), их цена остается на уровне сотен или тысяч евро.

Read more:  Как диабетикам поддерживать свою физическую форму?

[Golpe al cáncer: un nuevo tratamiento frena el tumor en personas que han agotado sus opciones]

Однако есть патологии, на долю которых приходится почти все доступные методы лечения. «При ревматоидном артрите он не достигает 100%, но это очень высокий показатель, и было показано, что его раннее введение значительно улучшает прогноз у этих пациентов», — комментирует иммунолог.

Родриго Санчес-Байонаонколог из Hospital Universitario 12 de Octubre, подсчитал, что раковые больные, которые могут воспользоваться преимуществами лечения моноклональными антителами в какой-то момент болезни, составляют от 25 до 30% от общего числа.

«Они привели к изменению парадигмы в том, как мы лечим рак. Химиотерапия — эффективное лечение, но очень мало избирательное. с точки зрения знания о том, что нет двух одинаковых опухолей, и тем не менее химиотерапия одинакова для всех».

Вместо этого эти препараты способны распознавать, какие опухоли экспрессируют определенные белки, и атаковать их. Некоторые современные препараты сочетают разрушительный эффект химиотерапии и специфичность моноклональных антител в высокоэффективных методах лечения.

гигантский размер

Санчес-Байона, который также является научным секретарем Испанского общества медицинской онкологии, считает, что еще предстоит предпринять шаги, чтобы лучше определить, какие пациенты могут получить пользу от этих методов лечения, улучшить профиль их побочных эффектов и, прежде всего, «интегрировать эти лекарства, которые обычно имеют высокую стоимость, что является устойчивым для системы. Это другая токсичность, которую иногда называют финансовой токсичностью».

Фармацевтическая Пьедад Лопесчлен группы иммуноопосредованных заболеваний Испанского общества больничной фармации, добавляет информацию, которая помогает понять сложность этих препаратов: моноклональное антитело в 10 000 раз больше, чем молекула продукта, полученного путем химического синтеза, такого как аспирин..

Read more:  Судья: ДеСантис распространял ложную информацию, настаивая на запрете транс-медицины и ограничениях

Это также открывает сложность этих лекарств в другой области: пути введения. В общем, они всегда вводились внутривенно — «мы никогда не собираемся их принимать внутрь», — что вынуждало пациента время от времени обращаться в дневной стационар для их введения.

Но теперь появляются внутримышечные и даже подкожные формы с одноразовыми предварительно заполненными ручками. «Пациент должен научиться обращаться с этими препаратами, даже если он не разбирается в этом вопросе», — признает он.

Его сложность и, он не отрицает, его цена также заставляют изменить способ измерения результатов лекарств. Сегодня процесс ввода препарата этого типа в общественное здравоохранение более сложен, поскольку Администрация должна убедиться, что он работает на пациента, которому его дают. Если это не сработает, фармацевтической компании не заплатят полную цену.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.