Home » «Это реально»: кошмарный грибок из «Последних из нас» уже здесь, говорит шоураннер

«Это реально»: кошмарный грибок из «Последних из нас» уже здесь, говорит шоураннер

Когда зрители, наконец, увидели дебют адаптации видеоигры, многие не могли не задаться вопросом, имеет ли паразитический грибок, который захватывает людей и превращает их в мутировавших зомби-подобных существ, какое-либо основание в реальности.

«Это реально», — шоураннер Крейг Мазин. сказал The –. «Есть несколько замечательных документальных фильмов, которые вы можете посмотреть, и они довольно ужасны».

Он имеет в виду кадры, показывающие, как грибок кордицепса может по существу поглощать насекомых, таких как муравьи.

А Отчет за 2019 год в National Geographic подробно описывается, как грибок «заражает муравья-фуражировщика через споры, которые прикрепляются к экзоскелету и проникают в него, постепенно перенимая его поведение».

Далее в нем говорится: «По мере распространения инфекции порабощенный муравей вынужден покинуть свое гнездо и отправиться в более влажный микроклимат, благоприятный для роста грибка. Муравей вынужден спуститься на выгодную позицию примерно в 10 дюймах от земли, вонзить свои челюсти в жилку листа на северной стороне растения и ждать смерти».

Но пока не отправляйтесь в свой бункер выживания.

«С чисто научной точки зрения, поступят ли они с нами точно так же, как с муравьями? Я так не думаю», — сказал Мазин The -. “Я сомневаюсь в этом.”

В сериале изменение климата заставляет грибок мутировать и заражать людей. В реальности, «Вашингтон пост» отмечает что люди не только уже подвергаются воздействию многих разновидностей грибка, но и что некоторые люди активно его ищут.

На самом деле, он содержится в пищевых добавках.

«Похоже, грибок приносит пользу людям», — сообщает газета, добавляя, что Веб-сайт Мемориала Слоана Кеттеринга перечисляет «повышение силы и выносливости, улучшение функции почек и укрепление иммунной системы» в качестве потенциальных преимуществ.

Read more:  Дженнифер Кулидж рассказывает о втором сезоне «Белого лотоса» и своем триумфальном восхождении к голливудской славе

Сайт предостерегает читателей перед тем, как попробовать, поговорить с врачом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.