Home » Это самое большое животное в мире, его вес равен 33 слонам.

Это самое большое животное в мире, его вес равен 33 слонам.

Джакарта

Антарктический синий кит (Balaenoptera musculus) является самым большим животным в мире, известным на сегодняшний день. Он может весить до 181 436 кг, что эквивалентно 33 слонам, а его длина составляет почти 30 метров.

Это морское млекопитающее, относящееся к подотряду усатых китов, обитает в очень холодном антарктическом море. Согласно отчетам Всемирный фонд дикой природы (WWF)зимой антарктический синий кит потребляет около 3599 кг криля в день.

Антарктический синий кит также известен как самое громкое животное на Земле. Он может производить звук до 188 децибел, что громче, чем реактивный двигатель, который достигает 140 децибел.

Антарктический синий кит внесен в список находящихся под угрозой исчезновения

Всемирный фонд дикой природы сообщалось далее, что популяция синих китов в Антарктиде резко сократилась из-за коммерческого китобойного промысла в южной части Атлантического океана в 1904 году. Хотя в 1960-х годах существовал законный зонтик Международной китобойной комиссии (МКК), незаконная охота продолжалась до 1972 года.

Со 125 000 особей в 1926 году их число сократилось примерно до 3 000 особей в 2018 году. На основании этих данных антарктический синий кит занесен в Красный список МСОП (Международный союз охраны природы) как вид, находящийся под угрозой исчезновения.

Научная классификация антарктических синих китов

Запуск Британская энциклопедия, Антарктический синий кит является китообразные и классифицируются с научной точки зрения в порядке Китообразные в качестве плавник кита (семья Balaenopteridae), который связан с серым китом (семейство Эшрихтииды) и правильный кит ( Balaenidae а также Необалаениды) подотряда усатых китов, Мистики.

Синие киты имеют сине-серый цвет с серыми пятнами, которые имеют тенденцию быть светлее. Нижняя поверхность плавников у некоторых видов светло-серая или белая. Кроме того, синих китов часто называют китами с серным брюхом.

У синего кита широкая голова, небольшой спинной плавник, расположенный возле флейты, и 80-100 длинных борозд, идущих вниз по горлу и груди. Рот содержит до 800 пластинок короткого, широкого, черного уса или «китовых костей» с толстым кожистым мехом, используемым для ловли пищи. Самки обычно крупнее самцов, а самые крупные животные обитают в Южном океане вокруг Антарктиды.

Read more:  Изготовление сыра из молока животных, как оказалось, существовало с каменного века, вот доказательства

Среда обитания и поведение антарктических синих китов

Самки синих китов обычно крупнее самцов. Известно, что самые крупные виды обитают в Южном океане вокруг Антарктиды.

Стартовый сайт Одна добрая планета, самки синих китов размножаются только один раз в три года при гестационном возрасте 11-12 месяцев. Самки обычно имеют только одного детеныша.

Синие киты имеют уникальные привычки. Иногда они плавают небольшими группами, но часто плавают поодиночке или парами. Считается, что они имеют близкие отношения друг с другом.

Хотя мы его не слышим, синий кит — одно из самых громких животных на планете. Они общаются друг с другом с помощью серии низкочастотных импульсов, стонов и стонов.

По оценкам ученых, самое большое животное в мире они могут слышать голоса друг друга на расстоянии до 1600 км.

Смотреть видео”Различные взгляды ПБНУ и МУИ на закон о жертвоприношении животных, зараженных ПМК
[Gambas:Video 20detik]
(кри/лес)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.