Home » Эффективное управление кардиометаболическим риском

Эффективное управление кардиометаболическим риском

изображение: Исследователи использовали новую метрику, чтобы показать, что кардиометаболические факторы риска для мужчин и женщин связаны с искусственной средой.
вид более

Кредит: источник Бесплатная фотография из «Monkeystyle3000 на Flickr»: https://www.flickr.com/photos/132295270@N07/50065215408

Исикава, Япония — Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему являются одной из двух основных причин бремени неинфекционных заболеваний и смертности в Северной Америке. Растущее количество доказательств связывает искусственную среду с риском сердечно-сосудистых заболеваний. Проверенный подход к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний заключается в воздействии на поддающиеся изменению факторы риска, такие как физическая активность. Например, эффективные вмешательства на уровне населения обладают огромным потенциалом для снижения бремени сердечно-сосудистых заболеваний.

Привлечение внимания к влиянию искусственной среды на сердечно-метаболическое здоровье набирает обороты, учитывая ее хорошо известное положительное влияние на физическую активность. Хотя эта ассоциация изучалась во многих исследованиях, нельзя делать обобщения между разными странами из-за различий в климате, системах здравоохранения и культуре. Кроме того, хотя показатели, используемые для установления возможных связей между кардиометаболическими факторами риска и искусственной средой, оказались подходящими для создания прогнозов, полученную информацию нелегко использовать при внесении изменений в политику городского планирования.

В новом исследовании, опубликованном в Профилактическая медицинагруппа исследователей во главе с доцентом Мохаммадом Джавадом Кухсари из Японского передового института науки и технологий, а также адъюнкт-исследователем в Университете Васэда, предлагает использовать новую метрику, индекс проходимости синтаксиса пространства, для устранения этого ограничения. Профессор Коитиро Ока из Университета Васэда, профессор Томоки Накая из Университета Тохоку и доцент Гэвин Р. МакКормак из Университета Калгари в Канаде также участвовали в планировании и проведении исследования.

Рассуждая о мотивах команды, д-р Кохсари говорит: «Растет осведомленность о влиянии городского дизайна на сердечно-метаболическое здоровье, но большая часть этой работы основана на исследованиях, проведенных в США. обобщаемость.В то время как Канада похожа на западные развитые страны с точки зрения бремени кардиометаболических факторов рисканеобходимые вмешательства должны учитывать местные нюансы».

Исследовательская группа проанализировала данные, собранные у 7 171 участника, участвовавших во второй волне проекта Alberta Tomorrow Project (ATP). Эти участники проживали в городских районах, предоставили биологические образцы (сыворотка, кровь и моча) для кардиометаболических анализов и завершили последующее обследование состояния здоровья и образа жизни. Затем были использованы географические информационные системы для расчета двух показателей: традиционного индекса проходимости и индекса проходимости с помощью космического синтаксиса.

Новая метрика городского дизайна исследовательской группы включает теорию пространственного синтаксиса. Путем количественной оценки степени связанности между улицами индекс проходимости синтаксиса пространства представляет собой интеграцию улиц и описывает, насколько хорошо соединена конкретная улица с другими в этом районе. Сеть с высокой степенью интеграции требует меньшего количества изменений направления для достижения пункта назначения. «Мы обнаружили, что новая метрика способности к ходьбе с синтаксисом пространства отрицательно коррелирует с систолическим и диастолическим артериальным давлением у мужчин. Эта метрика также была связана с меньшим ожирением среди мужчин и женщин. Это показывает, что способность ходить в городских районах связана с сердечно-метаболическими факторами риска. , ” подчеркивает д-р Кохсари, расширяя выводы исследования.

Итак, как городские дизайнеры и планировщики могут улучшить наши города и разработать более эффективные меры, используя эти данные?

Изменения сердечно-метаболических факторов риска в масштабах всего населения могут быть реализованы путем создания благоприятной для здоровья искусственной среды, которая позволяет людям легко делать ежедневный здоровый выбор с помощью долгосрочных структурных особенностей. Доктор Кохсари объясняет: «Эта новая метрика, вероятно, позволит городским дизайнерам выявлять районы с плохим дизайном. и ориентироваться на эти среды для вмешательств, направленных на улучшение кардиометаболических факторов риска.. Однако фнеобходимы дальнейшие исследования, чтобы лучше понять взаимосвязь между окружающей средой, построенной по соседству, и кардиометаболическими факторами риска».

Наш измененный образ жизни и растущая урбанизация не обязательно должны означать гибель для нашего здоровья и благополучия. Благодаря принятию научно обоснованных решений и безопасному для здоровья планированию мы можем проектировать искусственную среду, которая поддерживает наши цели в фитнесе. Это исследование является правильным шагом в этом направлении.

###

Ссылка

Название оригинальной статьи:

Городской дизайн и кардиометаболические факторы риска

Авторы:

Мохаммад Джавад Кусари*, Коитиро Ока, Томоки Накая, Дженнифер Вена, Тайлер Уильямсон, Хьюд Куан и Гэвин Р. МакКормак

Журнал:

Профилактическая медицина

DOI:

10.1016/j.ypmed.2023.107552

О Японском передовом институте науки и технологий, Япония

Основанный в 1990 году в префектуре Исикава Японский институт передовых наук и технологий (JAIST) стал первой независимой национальной аспирантурой в Японии. Теперь, после 30 лет устойчивого развития, JAIST стала одной из японских компаний.университеты с самым высоким рейтингом. JAIST имеет несколько вспомогательных кампусов и стремится воспитать способных лидеров с помощью современной системы образования, где ключевое значение имеет разнообразие; около 40% его выпускников – иностранные студенты. Университет имеет уникальный стиль последипломного образования, основанный на тщательно разработанной учебной программе, ориентированной на курсовую работу, чтобы гарантировать, что у его студентов есть прочная основа для проведения передовых исследований. JAIST также тесно сотрудничает как с местными, так и с зарубежными сообществами, продвигая совместные исследования между промышленностью и академией.

О доценте Мохаммаде Джаваде Кохсари из Японского передового института науки и технологий, Япония

Доктор Кохсари является адъюнкт-профессор в области исследований дизайна креативного общества, Японский институт передовых наук и технологий в Японии. Он также стал адъюнкт-исследователем факультета спортивных наук Университета Васэда, Япония. Исследование доктора Кухсари сосредоточено на том, как искусственная и виртуальная окружающая среда может способствовать здоровью, особенно в контексте сверхвозрастных обществ. Д-р Кохсари имеет более 110 публикаций в рецензируемых журналах (например, в журнале Nature Reviews Cardiology). В 2020 и 2021 годах он был признан одним из 2% самых влиятельных исследователей мира во всех научных дисциплинах (Стэнфордский университет и Elsevier). Он также включен в список «Лучшие ученые» в области «Социальных и гуманитарных наук» на 2022 год (Research.com). Д-р Кохсари является членом редакционной коллегии нескольких крупных журналов в этой области, таких как «Пейзаж и городское планирование» и «Коммуникации гуманитарных и социальных наук».

Информация о финансировании: Проект Alberta’s Tomorrow Project поддерживается фондом Alberta Health, Фондом борьбы с раком Альберты, Канадским партнерством по борьбе с раком и Министерством здравоохранения Канады. Мохаммад Джавад Кухсари поддерживается JSPS KAKENHI (грант 23K09701). Гэвин Р. МакКормак получает поддержку в рамках гранта Канадского института исследований в области здравоохранения (FDN-154331). Томоки Накая получил финансирование от программы грантов Японского общества содействия науке (JSPS) для научных исследований (грант 20H00040). Коичиро Ока получил поддержку от программы JSPS Grants-in-Aid для научных исследований (грант 20H04113).


Отказ от ответственности: AAAS и EurekAlert! не несут ответственности за достоверность новостных сообщений, размещенных на EurekAlert! содействующими учреждениями или для использования любой информации через систему EurekAlert.

2023-06-10 02:01:27


1686367654
#Эффективное #управление #кардиометаболическим #риском

Read more:  1 доставлен в больницу после аварии в городке Маунт-Плезант.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.