Home » Эффективность вакцины против Covid может зависеть от вашего цикла сна: исследование

Эффективность вакцины против Covid может зависеть от вашего цикла сна: исследование

Исследователи из Чикагского университета и Французского национального института здравоохранения и медицинских исследований (Inserm) обнаружили, что ослабленный ответ антител из-за недостатка сна был аналогичен снижению антител к Covid-19 через два месяца после вакцинации.

Изображение только для ознакомительных целей. Фото предоставлено: istock

Новое исследование, в котором подчеркивается важность сна в усилиях по вакцинации, показало, что люди, которые спят менее шести часов в сутки в дни, предшествующие вакцинации против Covid-19, могут иметь ослабленный ответ антител. Группа исследователей из Чикагского университета и Французского национального института здравоохранения и медицинских исследований (Inserm) провела метаанализ, в котором изучалось влияние продолжительности сна на вакцинацию против вирусных заболеваний, таких как грипп и гепатит.

Используя результаты, они сравнили их с известными данными об ответе антител на тест Pfizer-BioNTech. COVID-19 вакцина. Они обнаружили, что ослабленный ответ антител у людей с укороченным сном был настолько сильным, что он был похож на снижение антител к Covid-19 через два месяца после вакцинации.

Read more:  Южная Корея ищет гражданина Китая, пропавшего без вести на карантине из-за COVID-19

Результаты, опубликованные в журнале Current Biology, показывают, что усилия по увеличению продолжительности здорового сна перед иммунизацией могут быть простым способом повышения эффективности вакцины. «Интересно, что мы наблюдали одинаковые результаты как при гриппе, который является респираторным вирусом, так и при гепатите, поражающем печень, что позволяет предположить, что этот эффект может распространяться на все виды вирусов, включая такие коронавирусы, как SARS-CoV-2», — сказала Карин. Шпигель, научный сотрудник Inserm.

«В целом, мы рассматриваем эти результаты как призыв к действию». Исследователи также изучили данные по полу, поскольку у женщин реакция на вакцинацию обычно сильнее, чем у мужчин. Они обнаружили, что, хотя связь была сильной для мужчин, она была слабее и статистически незначимой для женщин. Они утверждают, что это, вероятно, было связано с тем фактом, что ни в одном из исследований у женщин не учитывались изменения уровня половых гормонов в зависимости от менструального цикла, использования противозачаточных средств и менопаузального статуса, которые, как известно, влияют на половые гормоны. иммунный функция.

«Связь между сном и эффективностью вакцины может быть серьезной проблемой для людей с нерегулярным графиком работы, особенно для посменных рабочих, у которых, как правило, сокращается продолжительность сна», — сказала Ева Ван Каутер, профессор медицины Чикагского университета. «Это то, что люди должны учитывать при планировании, чтобы убедиться, что они высыпаются в течение недели до и после вакцинации», — добавил Ван Каутер.

Читайте также: Covid-19: Мумбаи сообщает о 206-процентном увеличении числа активных случаев за 14 дней в марте.

Эта история была получена из сторонних синдицированных каналов, агентств. Mid-day не несет никакой ответственности за надежность, достоверность, достоверность и данные текста. Mid-day management/mid-day.com оставляет за собой исключительное право изменять, удалять или удалять (без предварительного уведомления) содержимое по своему усмотрению по любой причине.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.