Home » Южная Корея задействует массовое присутствие полиции для сдерживания толпы на вечеринках ЧМ

Южная Корея задействует массовое присутствие полиции для сдерживания толпы на вечеринках ЧМ

1/4

Национальное полицейское управление Южной Кореи объявило в среду, что направит сотни полицейских для подавления беспорядков на митинге болельщиков чемпионата мира по футболу в Сеуле. Фото из файла: Томас Мареска/UPI

СЕУЛ, ноябрь. 23 (УПИ) — После массовых беспорядков на Хеллоуин в прошлом месяце, в результате которых погибло 158 человек, южнокорейская полиция заявила в среду, что направит 600 офицеров на массовое мероприятие в поддержку чемпионата мира по футболу в Сеуле.

Национальное полицейское управление заявило, что оно отправит восемь отрядов полиции по охране общественного порядка и около 40 дополнительных полицейских на площадь Кванхвамун в центре Сеула в четверг, когда мужская сборная Южной Кореи по футболу сыграет свой первый матч на чемпионате мира в Катаре.

«Во время уличных аплодисментов, которые, как ожидается, состоятся в день игры в Корее, будут задействованы спецназ и полиция по охране общественного порядка для поддержания порядка на месте проведения мероприятия и проведения мероприятий по управлению толпой», — говорится в сообщении. агентство сказало в заявлении.

Полиция заявила, что ожидает около 15 000 человек на площади перед матчем.

Подразделения проведут проверки безопасности у входов в метро и других прилегающих территорий перед мероприятием и будут следить за количеством людей во время и после матча. Полиция по охране общественного порядка также будет находиться под контролем толпы в близлежащих ночных клубах, где, как ожидается, будут собираться фанаты.

Полиция и правительственные чиновники подверглись резкой критике за то, что они не отреагировали на волну толпы в сеульском районе ночной жизни Итхэвон, в результате которой 29 октября во время празднования перед Хэллоуином погибли 158 человек.

Read more:  Визитная карточка бара Астер Премиум

Во вторник группа семей погибших провела пресс-конференция в Сеуле и потребовал от правительства искренних извинений и тщательного расследования инцидента, призвав виновных привлечь к ответственности.

Независимая группа из Национального полицейского управления расследовала трагедию в Итхэвоне, и в среду правящая и оппозиционная политические партии Южной Кореи согласились начать парламентское расследование в катастрофу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.