Home » Южная Корея и США проведут переговоры на высоком уровне на этой неделе, поскольку Северная Корея отмечает «победу» в корейской войне

Южная Корея и США проведут переговоры на высоком уровне на этой неделе, поскольку Северная Корея отмечает «победу» в корейской войне

Северная Корея проведет общенациональное политически окрашенное мероприятие в свой «День победы в войне», чтобы отметить годовщину соглашения о перемирии 1953 года, положившего конец Корейской войне. На этой неделе высокопоставленные официальные лица США и Южной Кореи проведут личные встречи в Сеуле и Вашингтоне, чтобы обсудить растущие угрозы со стороны Северной Кореи.

Восьмая национальная конференция ветеранов войны пройдет в столице Пхеньяне в ознаменование «дня великой победы в войне, которая является великой гордостью и честью нашего достойного государства и народа», — говорится в документе «Родонг синмун», органе правящих рабочих. ‘ Партия Кореи, сообщила в воскресенье в отчете на корейском языке.

Северная Корея отметила 27 июля годовщину подписания соглашения о перемирии, завершившего трехлетнюю Корейскую войну (1950-1953 гг.), «Днем Победы в Великой Отечественной освободительной войне».

Партия и правительство Северной Кореи приняли решение созвать еще одно собрание ветеранов войны, отражающее стремление и волю всех членов партии, рабочих и молодежи «настойчиво унаследовать дух защиты родины и сохранения единства революции, который поколение победителей войны держать.”

«Восьмая конференция ветеранов войны станет важной возможностью для нашего народа и сегодняшнего молодого поколения, которые смело вступают в фазу нового развития социального строительства, противостоя всем вызовам и невзгодам и твердо сплачиваясь вокруг партии, удвоить свои гордость и непоколебимая вера потомков победителей», — говорится в «Родонг Синмун».

Послание Ким Чен Ына США
В период с 1993 по 2021 год было проведено в общей сложности семь мероприятий, посвященных победе страны над США, а также усилению политической идеологической обработки и укреплению внутреннего единства путем обращения к предполагаемым зверствам США во время Корейской войны. Шесть слетов северокорейских ветеранов войны прошли при режиме Ким Чен Ына.

Read more:  Китайские ученые Карнеги о встрече Байдена и Си Цзиньпина

Но в этом году это событие произошло, когда Южная Корея и США пришли к выводу, что Северная Корея готова провести ядерные испытания в любое время на подземном полигоне Пунгери. С начала этого года северокорейский лидер Ким Чен Ын также публично и неоднократно оправдывал свой план ускорения военного и ядерного наращивания, отстаивая принцип «сила за силу» против США.

Кроме того, в последнее время Северная Корея усилила антиамериканскую пропаганду по случаю «месяца совместной антиамериканской борьбы», который страна определяет как период с 25 июня по 27 июля. мероприятия в июне этого года, которые были приостановлены в период с 2018 по 2021 год.

На этом фоне взгляды прикованы к внешним сообщениям, которые северокорейский лидер Ким Чен Ын мог бы отправить во время предстоящего мероприятия.

Ким присутствовал и выступал на конференциях в 2015, 2020 и 2021 годах. В 2020 году Ким предупредил, что любая страна «заплатит дорогую цену», если они попытаются вторгнуться в Северную Корею, подчеркнув, что слово «война» больше не будет существовать из-за «надежное и эффективное средство ядерного сдерживания самообороны страны».

Переговоры на высоком уровне между Южной Кореей и США
В этот критический момент высокопоставленные официальные лица США и Южной Кореи должны встретиться на этой неделе в Сеуле и Вашингтоне, чтобы активизировать обмены и коммуникации на высоком уровне после саммита Южной Кореи и США 21 мая.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд отправится в Сеул со вторника по четверг после визита в Токио на этой неделе, сообщило 23 июля министерство иностранных дел Южной Кореи.

Нуланд будет координировать региональные и глобальные вопросы, включая экономическую безопасность, продовольственную безопасность, войну России против Украины и угрозу региональной стабильности, которую представляет Северная Корея, во время ее встреч с южнокорейскими и японскими правительственными чиновниками с понедельника по четверг, Государственный департамент США объявлено 22 июля.

Read more:  Продовольственная безопасность Великобритании под угрозой из-за рекордного дождя, предупреждают фермеры

Министр обороны Южной Кореи Ли Чон Соп должен посетить США на этой неделе и встретиться с министром обороны США Ллойдом Остином в конце этого месяца. Ожидается, что обе стороны обсудят широкий круг вопросов безопасности, в том числе способы повышения эффективности расширенного сдерживания США и возобновления крупномасштабных регулярных совместных военных учений.

Переговоры проходят примерно через полтора месяца после первой личной встречи Ли и Остина в Сингапуре.

Ким Ганн, специальный представитель по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове в министерстве иностранных дел Южной Кореи, и специальный представитель США по Северной Корее Сун Ким также встретились 22 июля в Джакарте, Индонезия. Они обсудили скоординированные ответы на ядерные и ракетные угрозы со стороны Северной Кореи, сообщило на следующий день министерство иностранных дел Южной Кореи.

«Учитывая, что наше правительство разрабатывает «дорожную карту» политики в отношении Северной Кореи в консультации с соответствующими министерствами и в тесном сотрудничестве с США, высокопоставленные ядерные представители Южной Кореи и США провели конкретное и углубленное обсуждение «дорожной карты» во время встречи. — заявил МИД Южной Кореи.

Министерство объединения Южной Кореи в пятницу объявило, что оно сосредоточилось на разработке «дерзкого плана» по денуклеаризации Северной Кореи. Суть «дорожной карты» заключается в предоставлении экономической компенсации и гарантий безопасности поэтапно и одновременно в обмен на «существенные меры Северной Кореи по денуклеаризации», говорится в сообщении министерства.

Глава южнокорейской разведки Ким Кё Хён также начал свой сдержанный визит в США на прошлой неделе на фоне растущей обеспокоенности по поводу возможности ядерных испытаний Северной Кореи.

([email protected])

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.