Home » Южноафриканская киногруппа Ster-Kinekor выходит из процесса «спасения бизнеса»

Южноафриканская киногруппа Ster-Kinekor выходит из процесса «спасения бизнеса»

ЙОХАННЕСБУРГ, 11 ноя (Рейтер) – Южноафриканская киногруппа Ster-Kinekor вышла из местной формы защиты от банкротства под названием «спасение бизнеса» спустя почти два года, сообщил ее администратор в пятницу.

Стер-Кинекор был передан под управление в январе 2021 года, сославшись на убытки и финансовые затруднения из-за COVID-19 и связанных с ним ограничений, вынуждающих закрывать и запрещающих большие собрания в общественных местах.

Тем временем студии либо откладывали выпуск блокбастеров, либо выпускали их прямо на домашних стриминговых платформах, что снижало кассовые сборы.

Его специалист по спасению бизнеса Стефан Смит заявил в своем заявлении, что процесс спасения, который возвращает компании платежеспособность, включал привлечение капитала в размере 250 миллионов рандов (14,50 миллионов долларов США) от управляющей компании из Великобритании Blantyre Capital и от управляющей компании из Южной Африки Greenpoint Capital. .

Ster-Kinekor, управляющая 52 коммерческими кинокомплексами в ЮАР, также пересмотрела договоры аренды с арендодателями, что являлось существенным условием заключения сделки.

«Эти инвестиции не только дают бизнесу прочную основу для построения своего будущего, но и означают, что около 800 рабочих мест были сохранены, а дивиденды были выплачены кредиторам, как это было предложено в принятом плане», — сказал Смит.

Смит отметил, что посещаемость кинотеатров растет после «звездного» показа фильма «Лучший стрелок: Маверик», и ожидается, что посещаемость будет продолжать расти и в праздничный сезон, когда выйдут долгожданные новые фильмы, такие как «Аватар: Путь воды». ” и “Черная пантера 2”.

(1 доллар = 17,2383 ранда)

Репортаж Нкобиле Длудла; Монтаж Элисон Уильямс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Самолет Расса Фрэнсиса потерял мощность за несколько мгновений до фатальной катастрофы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.