Home » Юн из S.Korea готовится расширить приказ о возобновлении работы на фоне забастовки дальнобойщиков

Юн из S.Korea готовится расширить приказ о возобновлении работы на фоне забастовки дальнобойщиков

СЕУЛ, 4 декабря (Рейтер) – Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль в воскресенье распорядился подготовиться к расширению приказа о возобновлении работы за пределами цементной промышленности на фоне затянувшейся забастовки дальнобойщиков.

Тысячи южнокорейских дальнобойщиков бастуют уже более 10 дней, а переговорщики от правительства и профсоюзов не добились прогресса в разрешении разногласий по поводу правил минимальной оплаты труда.

Юн, консерватор, во вторник впервые в истории страны применил приказ о «начале работы» в отношении 2500 водителей в цементной промышленности, требуя, чтобы они вернулись на дорогу или им грозят штрафы.

В воскресенье Юн призвал министров правительства подготовиться к изданию приказа о возвращении к работе в таких секторах, как нефтепереработка и производство стали, где ожидается дополнительный ущерб, говорится в заявлении официального представителя Ли Чжэ Мёна.

Юн призвал к наказанию тех, кто нарушал законы во время забастовки, приказав министрам принять меры для минимизации ущерба, например, нанять альтернативных водителей, военнослужащих и военную технику.

Корейская конфедерация профсоюзов, зонтичная группа, планирует провести всеобщую забастовку во вторник.

«Я не могу не рассматривать эту запланированную забастовку как политически мотивированную акцию, а не как акцию, направленную на представление прав рабочих», — сказал Юн, по словам Ли, сигнализируя о потенциально жесткой реакции правительства.

«Удерживание жизни людей и национальной экономики в заложниках в это время экономических трудностей усложняет выживание слабых, неорганизованных рабочих и лишает будущие поколения и широкую общественность их будущих рабочих мест», — сказал Юн.

Забастовки нарушили цепочку поставок Южной Кореи и обошлись в 1,6 триллиона вон (1,2 миллиарда долларов) в виде потерянных поставок за первые семь дней, сообщило в четверг министерство промышленности.

Read more:  Австралийский футбол, счет, новости команды, время начала, предварительный просмотр, блог, обновления, Лионель Месси, Грэм Арнольд, последние, гол, видео

Правительство заявило, что не будет расширять систему минимальной оплаты труда дальнобойщиков более чем на три года. Профсоюз говорит, что он должен быть постоянным и более широким по своему охвату.

Тысячи людей вышли на демонстрацию в центре Сеула в субботу в поддержку требований дальнобойщиков.

Репортаж Чунсика Ю и Джоша Смита; Монтаж Уильяма Малларда

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.