Home » Юридическая драма вокруг Трампа достигла апогея

Юридическая драма вокруг Трампа достигла апогея



Си-Эн-Эн

Чрезвычайная юридическая опасность, окружающая Дональда Трампа, достигает апогея в то время, когда бывший президент продвигается вперед на республиканских предварительных выборах 2024 года, на которых все больше преобладают уголовные расследования в Нью-Йорке, Вашингтоне и Атланте.

Но публичной информации о том, когда и может ли быть предъявлено обвинение, нет, что оставляет бывшего президента и общественность в напряжении.

По словам источника, знакомого с делом, большое жюри Манхэттена, которое заслушивало доказательства по делу Трампа, не соберется в среду.

По словам одного источника, знакомого с расследованием, офис окружного прокурора Нью-Йорка Элвина Брэгга предложил адвокату по крайней мере одного свидетеля за последние 24 часа, что им, возможно, потребуется предоставить больше показаний большому жюри в его расследовании о замалчивании денег.

Возлагаются большие надежды на то, что Брэгг, демократ, готовится в любой день принять решение о потенциальном обвинительном заключении против Трампа из-за схемы выплаты за молчание звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс. Брэгг мало что сказал о статусе расследования и о том, будут ли вообще предъявлены обвинения Трампу.

По мере того, как расследование приближается к завершающей стадии, прокуратура рассматривает исторический характер судебного преследования бывшего президента — беспрецедентный акт, сообщают источники >. Другие источники сообщают >, что офис окружного прокурора воспользовался моментом, чтобы перегруппироваться после событий прошлой недели.

Еще одним ударом по команде юристов Трампа станет то, что адвокат Трампа Эван Коркоран должен дать показания в пятницу перед большим жюри, расследующим секретные документы, найденные в Мар-а-Лаго после нового постановления федерального апелляционного суда, сообщил > источник, знакомый с этим вопросом. .

Апелляционный суд округа Колумбия США заявил, что Коркоран должен предоставить дополнительные показания и передать документы о бывшем президенте в рамках уголовного расследования возможного неправильного обращения с секретными документами времен Трампа в Белом доме.

Read more:  Уолл-стрит, выступление на сессии 12 сентября 2023 г.

Источник сообщил, что сторона Трампа вряд ли подаст апелляцию в Верховный суд.

Объявление коллегии из трех судей в апелляционном суде — менее чем через день после того, как Трамп попытался отложить показания Коркорана — придает импульс расследованию специального адвоката, поскольку он стремится получить доказательства, которые могут привести к прекращению федерального уголовного дела против Трамп.

После того, как в минувшие выходные Трамп опубликовал в социальных сетях призыв к протестам от его имени, городские и федеральные власти усилили меры безопасности и продолжают обсуждать, как справиться с потенциальными демонстрациями и логистикой ареста бывшего президента. Источники предположили, что даже если на этой неделе будет предъявлено обвинение, судебное разбирательство состоится только на следующей неделе.

– Источник: >
” data-fave-thumbnails=”{“big”: { “uri”: ” }, “small”: { “uri”: ” } }” data-vr-video=”” data-show-html=” Эрин Burnett Out Front ” data-check-event-based-preview=”” data-network-id=”” data-details=””>

Познакомьтесь с окружным прокурором Манхэттена, который может стать первым прокурором, предъявившим обвинение бывшему президенту США.

Окружной прокурор не делал никаких публичных комментариев о состоянии или темпах расследования. Но недавние показания свидетеля, запрошенные юридической командой бывшего президента, а также предложение разрешить самому Трампу дать показания, сигнализировали о том, что Брэгг близок к вынесению решения по обвинению.

Адвокат Роберт Костелло, выступавший от имени Трампа, в понедельник дал показания, чтобы поставить под сомнение показания Майкла Коэна, ключевого свидетеля обвинения. Коэн, который в тот день был в режиме ожидания, чтобы дать показания в качестве опровергающего свидетеля, ушел без вызова, оставив дверь открытой для того, чтобы его перезвонили, если прокуроры сочтут, что он им нужен.

Read more:  Арест после кражи драгоценностей на сумму 52 000 долларов у Майкла Хилла

Еще одна потенциальная неудача для Трампа заключается в том, что сообщения между Дэниелсом и адвокатом, который сейчас представляет Трампа, Джо Такопиной, были переданы в офис окружного прокурора Манхэттена, сообщил > адвокат Дэниэлса. Обмены, которые, как говорят, произошли в 2018 году, когда Дэниелс искал представителя, повышают вероятность того, что Такопина может быть отстранена от защиты Трампа в этом деле.

В своем доме в Мар-а-Лаго Трамп, похоже, смирился с вероятностью того, что окружной прокурор Манхэттена предъявит ему обвинение, поскольку он одновременно праздновал, как это поможет ему в политическом плане, и жаловался на то, насколько это «несправедливо», согласно источникам, близким к бывшему президенту.

Между тем, Трамп находится в центре внимания отдельного расследования, проводимого специальным советником Джеком Смитом по поводу обращения с секретными документами. Решение апелляционного суда в среду о том, что Коркоран должен дать показания перед большим жюри, расследующим этот вопрос, последовало за бурной активностью в ответ на важное постановление судьи окружного суда. Это решение показало, что Министерство юстиции успешно доказало, что у него есть доказательства того, что Трамп мог совершить преступление, сообщили > источники, знакомые с этим вопросом.

Коллегия из трех судей апелляционного суда дала Министерству юстиции и адвокатам Трампа всего несколько часов, чтобы подать краткие отчеты о том, что Министерство юстиции настаивает на том, чтобы заставить Коркорана дать показания, – короткие сроки, которые подчеркивают мнение суда, что это было критическое дело, которое необходимо было решить в спешке. .

Коркоран ранее давал показания и отказался отвечать на некоторые вопросы, сославшись на конфиденциальность адвоката и клиента. Прокуроры также ищут доступ к записям Коркорана.

По словам источника, знакомого с этим вопросом, рассматриваемыми документами по делу являются рукописные заметки Коркорана и расшифрованные устные заметки о его представлении Трампа в расследовании в Мар-а-Лаго.

Read more:  Столкнувшись с санкциями G7, неуловимый российский алмаз

Неизвестно, что покажут показания и документы Коркорана.

Хотя дело специального адвоката может представлять более серьезную юридическую угрозу для президента, окружной прокурор Манхэттена, похоже, ближе всего к предъявлению обвинений. На фоне неопределенности в отношении того, как завершится многолетнее расследование, несколько советников бывшего президента выразили разочарование по поводу отсутствия информации о потенциальном обвинительном заключении и организационных сложностях, которые возникнут в связи с появлением Трампа в Нью-Йорке, где ему предстанут перед судом.

«Мы планируем то, что можем: что он скажет и когда?» другой советник сказал >. «Мы не так уж много можем планировать прямо сейчас».

Адвокаты Трампа также пытаются сорвать расследование в отношении бывшего президента Грузии в связи с попытками отменить результаты выборов 2020 года в штате. Адвокаты Трампа на этой неделе попросили судью отклонить окончательный отчет и доказательства специального большого жюри в округе Фултон.

Потенциальное обвинение Трампа в Нью-Йорке не влияет на скорость принятия решений по обвинению в деле округа Фултон, где обвинения могут быть предъявлены уже весной этого года, как ранее сообщал >.

Эта история была дополнена дополнительными событиями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.