Home » Является ли суд над Гвинет Пэлтроу достаточно непристойным для СМИ и общественности?

Является ли суд над Гвинет Пэлтроу достаточно непристойным для СМИ и общественности?

Пресса жаждет суда над знаменитостью в великой традиции О. Дж. Симпсона.

Это дело об убийстве привлекло к себе всеобщее внимание еще до соцсетей. Это дало новостным агентствам бесконечный контент и достаточно рейтингов, чтобы их рекламные сундуки были полны. Все выпуски от «Субботним вечером в прямом эфире» NBC до местных новостных станций цеплялись за каждое новое откровение, каким бы ничтожным оно ни было.

Самый сбивающий с толку пример чрезмерного охвата СМИ? Скетч «Танцующий Ито» из «Вечернего шоу».

Совсем недавно прошлогодний судебный процесс над Эмбер Херд и Джонни Деппом произвел аналогичный толчок, хотя ставки их раскола оказались значительно ниже, чем в деле о двойном убийстве первой. Кроме того, суд над знаменитостью завершился до того, как он укоренился в культуре.

СМИ, вероятно, надеются, что у нынешней путаницы с Гвинет Пэлтроу ноги длиннее.

50-летняя обладательница «Оскара» судится с пожилой женщиной, утверждающей, что она врезалась в него на склоне в 2016 году, в результате чего у него необратимое повреждение мозга.

Детали дела сложны, что повредит массовости судебного разбирательства. Кроме того, Пэлтроу неофициально ушла из кино в последние годы, что снизило, но не стерло ее кэш знаменитостей.

Ее компания Goop, доказавшая бешеный успех, несмотря на насмешки СМИ над избранными продуктами, удержала звезду «Влюбленный Шекспир» в заголовках.

Судебный процесс до сих пор вызывает некоторое внимание. Новостные станции надеются, что прямая трансляция зрелища усилит наше внимание к судебному процессу. Введите соответствующие термины в поисковую систему YouTube, и вы найдете множество средств массовой информации, транслирующих судебное разбирательство в прямом эфире.

Они думают или надеются, что это поможет привлечь внимание к делу.

Read more:  Зарегистрируйтесь заранее для участия в закрытом бета-тестировании THRONE AND LIBERTY

Само собой разумеется, что в этом деле мало серьезных новостей. Человек, предъявивший иск Пэлтроу, требует возмещения ущерба на сумму более 300 000 долларов, сумму, которую можно найти в диванных подушках суперзвезды. Она подает встречный иск на 1 доллар плюс гонорары адвокатов.

В здоровой медийной среде это дело могло бы заинтересовать основных игроков и их семьи.

Вот и все.

Да, это трагедия, что 76-летний пенсионер якобы получил повреждение головного мозга в результате столкновения, но это не настолько взрывоопасно, чтобы привлечь внимание общественности. Также неясно, были ли психические проблемы вызваны столкновением или ранее существовавшими условиями.

Новостная ценность мало что значит для сегодняшних журналистов. Они часто игнорируют действительно важные истории (файлы Twitter… ноутбук Хантера Байдена), чтобы сосредоточиться на повествованиях, которые соответствуют их прогрессивному мировоззрению.

Однако, когда дело доходит до судебных процессов над знаменитостями, любого шанса на процветание рейтингов достаточно, чтобы попробовать обращение с прессой в полном составе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.