Home » Являются ли кредиты под акции и взаимные фонды хорошими для инвесторов?

Являются ли кредиты под акции и взаимные фонды хорошими для инвесторов?

Рынки капитала в настоящее время являются одним из наиболее предпочтительных инвестиционных механизмов в Индии из-за их долгосрочного фактора создания богатства и более высоких процентных ставок по сравнению с традиционными схемами. Они также предоставляют стимулы, такие как дивиденды, бонусы и дробление акций среди прочего. Они дешевы и обещают доход как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Конечно, они основаны на настроениях, но в долгосрочной перспективе рынок капитала рассматривается как успешный пример достижения высокой стоимости ваших инвестиций.

Согласно данным Finsire, индийские домохозяйства инвестируют 49,4% в недвижимость, 15,1% в банковские депозиты, 15% в золото, 6,2% в страховые фонды, 5,7% в паевые инвестиционные фонды и 4,8% в акции.

Поскольку акции, взаимные фонды, облигации и страхование адаптируются к более передовым технологиям, инвесторы могут использовать их в качестве дополнительного обеспечения для других покупок. Некоторые финансовые учреждения в настоящее время предлагают инвесторам ссуды под акции и взаимные фонды.

Шрейанс Нахар, генеральный директор и соучредитель Finsire, сказал: «Индия — страна, богатая активами, но бедная ликвидностью. Ликвидность возникает за счет разблокирования активов в обмен на определенную рыночную стоимость актива. Именно здесь появляется обеспеченный кредит. Обеспеченный кредит систематически строит экономику.

Подробно объясняя, Нахар сказал, что исторически индийцы предпочитают кредиты под залог жилья, сельскохозяйственных земель, золота и кредитов на транспортные средства. Почти по общей стоимости обеспеченные кредиты всегда составляли более 70-75% в индийской кредитной экосистеме.

По мере того, как оцифровка прогрессирует в упрощении экосистемы, Нахар считает, что потребители ожидают легкого использования цифровых активов в каждой цифровой точке соприкосновения, чтобы получить признание.

Данные Finsire показали, что в настоящее время индийцы владеют активами в размере 10,7 триллиона долларов. Тем не менее, оцифровываемые активы составляют 3 триллиона долларов, которыми владеют брокеры и создатели активов.

Read more:  Потоковое вирусное видео без цензуры 2024 с помощью Яндекс RU Яндекс Браузер Япония Full HD - poskota.co.id - Poskota

Он считает, что со временем, когда акции, взаимные фонды, облигации и страхование станут более оцифрованными, а API-интерфейсы станут преобладающими и жизнеспособными в экосистеме, пользователи получат больше возможностей для залога, получения кредита на них, а иногда и использования их в качестве дополнительного залога для другие покупки.

По словам генерального директора Finsire, кредиты под акции и взаимные фонды имеют множество преимуществ как для кредиторов, так и для держателей активов. Это:

Инвесторы и пользователи:

Удобство: технологии изменили жизнь людей, начиная с удобства. Залог и снятие залога в различных точках соприкосновения для этих цифровых активов облегчают получение кредита, чем подача заявки на кредит в банке или личный кредит с различными документальными подтверждениями.

Децентрализация залога: раньше пользователям для получения обеспеченного кредита приходилось искать кредиторов; теперь они могут делать это либо у своих соответствующих брокеров, либо за их пределами; поскольку API повышают масштабируемость, они могут воспользоваться кредитом на различных цифровых платформах, которые они используют ежедневно.

Условия кредита: обеспеченные кредиты обычно имеют лучшие условия, процентные ставки опускаются ниже 10,5%, LTV увеличивается по мере того, как все больше активов, которые оцифрованы, передаются в залог, а продолжительность кредита зависит от долговечности или срока погашения актива и удобных выплат.

Кредитное плечо: большинство долгосрочных вложений, таких как акции и взаимные фонды, находятся в базе данных брокеров и служат одномерной цели — приносить прибыль инвесторам. Сегодня пользователи могут продолжать удерживать актив и легко использовать его для получения кредита.

Кредиторы:

Прозрачность: поскольку активы оцифровываются, больше не нужно закладывать твердые активы, такие как золото, земля или транспортное средство, которые могут быть подделаны в системе подделками. Большинство цифровых активов прозрачны с соответствующими данными.

Read more:  Рискованное движение валюты в Маниле рассказывает большую глобальную историю

Снижение риска за счет объединения активов в стек капитала: добавление нескольких активов в один и тот же стек капитала обеспечивает кредиторам больше залога и снижает волатильность по сравнению с одним активом.

Нахар добавил: «Стремление со стороны взаимных фондов и акций вскоре заставит другие материальные и нецифровые активы быть оцифрованными различными создателями активов».

Наконец, по его словам, «в течение следующих нескольких лет Индия будет раскрывать весь свой потенциал активов за счет масштабной оцифровки активов».

Отказ от ответственности. Представленные выше мнения и рекомендации принадлежат отдельным аналитикам или брокерским компаниям, а не Mint. Мы советуем инвесторам проконсультироваться с сертифицированными экспертами, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

Следите за всеми деловыми новостями, новостями рынка, последними новостями и последними новостями на Live Mint. Загрузите приложение The Mint News, чтобы получать ежедневные обновления рынка.

Более менее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.