Home » Являются ли кредиты ценными бумагами? – Финансовые услуги

Являются ли кредиты ценными бумагами? – Финансовые услуги

Чтобы напечатать эту статью, все, что вам нужно, это зарегистрироваться или войти на Mondaq.com.

Мы следили за делом, которое некоторое время рассматривалось в федеральных судах Нью-Йорка и которое участники рынка синдицированных кредитов описывали как «потенциальное изменение правил игры» до «экзистенциальной угрозы» для рынка синдицированных кредитов.

Рассматриваемый случай Киршнер против JPMorgan Chase Bank, Северная Америка, который находится перед Апелляционным судом Соединенных Штатов по второму округу. В этом случае Суд рассмотрит апелляцию на решение Окружного суда США Южного округа Нью-Йорка от 2020 года, который постановил, что рассматриваемый синдицированный срочный кредит не является ценной бумагой. Примечательно, что это постановление указывало на то, что, поскольку синдицированные срочные кредиты не являются ценными бумагами, они, следовательно, не подпадают под действие законов и правил о ценных бумагах.

Последствия определения того, что синдицированные кредиты являются ценными бумагами, будут значительными. Среди прочего, это будет означать, что рынок синдицированных кредитов должен будет соответствовать различным государственным и федеральным законам о ценных бумагах. Это значительно изменит стоимость этих транзакций, а также способы синдикации и торговли кредитами. Ассоциация кредитных синдикатов и торговых операций (LSTA) в мае этого года подала краткий отчет по этому делу, о котором мы рассказали здесь. В своем заявлении LSTA утверждало, среди прочего, что, помимо увеличения стоимости, регулирование синдицированных кредитов как ценных бумаг коренным образом изменит другие аспекты рынка синдицированных кредитов. В частности, LSTA указало на важность способности заемщика иметь право вето и другой контроль при определении того, какие организации будут удерживать его долг. LSTA также отметила важность быстрого доступа к финансированию на гибких условиях, специфичных для рассматриваемого заемщика — то, что, как мы знаем, лежит в основе очень многих операций по финансированию фондов — что было бы сильно скомпрометировано в рамках режима регулирования ценных бумаг. В кратком изложении LSTA также обсуждаются возможные негативные последствия для рынка CLO.

Read more:  Unifor отзывает заявки Amazon на профсоюз в Британской Колумбии

Сторонники изменения регулирования указывают на такие особенности, как участие небанковских кредиторов на рынке, тот факт, что тест на определение того, является ли кредит ценной бумагой, может быть устаревшим, а также общий размер рынка синдицированных кредитов – $1,4 трлн. – что может быть риском для более крупной глобальной финансовой системы, потенциально требующей более строгого регулирования.

Большинство экспертов считают, что Второй округ не отменит решение суда низшей инстанции, но рассматриваемый вопрос достаточно существенен, чтобы игроки рынка могли за ним следить. Устные прения состоятся в начале следующего года. Мы будем продолжать следить за развитием этого дела и информировать вас здесь.

Содержание этой статьи предназначено для предоставления общего руководства по предмету. В отношении ваших конкретных обстоятельств следует обратиться за консультацией к специалисту.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ: Финансы и банковское дело из США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.