Home » ЯД, который ежедневно пьют миллионы румын. Страдает все тело, включая мозг!

ЯД, который ежедневно пьют миллионы румын. Страдает все тело, включая мозг!

Если вы привыкнете пить колу каждый день, ваше физическое и психическое здоровье может сильно пострадать. То же самое касается освежающих «фруктовых» соков, но с большим количеством сахара!

Американцы — чемпионы по потреблению безалкогольных напитков. верно CDC, более 30% взрослых потребляют хотя бы одну колу в день. А среди молодежи этот процент еще выше: 43% употребляют хотя бы один напиток такого типа каждый день.

Наверняка вы уже знаете, что эти подслащенные газированные напитки вредны из-за содержащегося в них сахара. Но пагубные последствия сказываются не только на массе тела, как вы можете подумать!

Диабетдепрессия, гингивит, Болезнь Альцгеймерааутоиммунные заболевания, сердечный приступ или нарушение мозгового кровообращения — все это может быть следствием накопления факторов риска, которые мы можем держать под контролем, среди которых потребление соков, полных сахара.

Узнайте ниже о пагубном влиянии ежедневного потребления подслащенных соков.

10 причин перестать пить колу каждый день

Никто не говорит, что вы не можете время от времени баловать себя стаканом сока. Но не стоит заводить себе привычку употреблять такие напитки ежедневно и в больших количествах.

Вот почему подслащенные газированные напитки вредны для здоровья!

Соки делают вас толстыми

Одна банка колы объемом 330 миллилитров имеет в своем составе почти 40 граммов сахара и приносит вам «в подарок» не менее 140 калорий.

Если вам интересно, сколько калорий накапливается за год при ежедневном употреблении колы, узнайте, что в сумме они составляют более 50 000, что эквивалентно 6,5 кг отложенных килограммов.

И эти килограммы не мнимые, а реально откладываемые, особенно в виде жира и особенно у женщин, согласно исследованию, опубликованному в Американский журнал клинического питания.

Если вы будете пить колу каждый день, вы будете постоянно голодны

Из-за высокого содержания сахара газированные напитки приводят к быстрому повышению уровня сахара в крови, за которым следует такое же резкое падение уровня сахара в крови. Следовательно, появляется чувство голода и особенно тяга к пище, богатой плохими углеводами.

Read more:  Леканемаб, лекарство от болезни Альцгеймера, может предотвратить повреждение мозга бета-амилоидом

Исследование, опубликованное в Американский журнал общественного здравоохранения показывает, что люди, которые пьют колу каждый день, потребляют на 17% больше калорий, чем им нужно.

Ежедневное потребление сока, повышенный риск диабета

Многочисленные исследования показали, что чрезмерное потребление сладких продуктов, богатых углеводы и кислые соки тесно связаны с возникновением диабета и метаболический синдром.

Например, метаанализ, в котором приняли участие более 300 000 человек, показал, что риск развития диабета был на 26% выше среди тех, кто употреблял один или два подслащенных газированных напитка в день.

Ваша память страдает, если вы пьете колу каждый день

Согласно исследованию, опубликованному в журнале, ежедневное потребление сладких газированных напитков связано с болезнью Альцгеймера или другими формами деменции. Болезнь Альцгеймера и деменция.

Согласно результатам, полученным после наблюдения за 40 000 взрослых, те, кто ежедневно пил сок, показали гораздо худшие результаты в тестах Память. Кроме того, сканирование изображений показало уменьшение в них серого вещества.

Сахар в соках повышает риск аутоиммунных заболеваний

Грешный сахар виноват не только в лишних килограммах, но и в ревматоидном артрите и других аутоиммунные заболевания.

Согласно исследованию, опубликованному в Американский журнал клинического питаниячрезмерное потребление сладких соков может увеличить риск аутоиммунных заболеваний до 60%.

Более того, это может ухудшить их симптомы, такие как боль или отек пальцев, коленей или других суставов.

Жир на животе, вызванный чрезмерным употреблением сока

Несколько исследований показали, что брюшной жир или висцеральный жир часто является следствием превышения фруктоза, ингредиент, часто используемый в составе соков, а также в пиве, сладостях или даже в основных продуктах питания, таких как хлеб.

Одно из таких исследований, опубликованное в Журнал клинических исследований показали, что люди, которые часто употребляют напитки или продукты с высоким содержанием фруктозы, имеют избыток висцерального жира.

Read more:  Все награды и этапы пути к богатству – Destructoid

Это не только некрасиво, но и опасно. Это потому, что он «душит» жизненно важные органы, такие как сердце, ПЕЧЕНЬ Жир на животе также значительно увеличивает риск резистентности к инсулину, воспалений, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Соки, богатые сахаром, «кормят» бактерии во рту.

Если вам интересно, почему у вас неприятный запах изо рта, одним из возможных ответов может быть употребление слишком большого количества сока и слишком малого количества воды. Сахар в соках «питает» бактерии, которые вызывают неприятный запах изо рта и вызывают появление кариеса и зубного камня.

Кроме того, кислые соки атакуют эмаль зубов и способствует их истончению, а также их окрашиванию. Со временем все эти нерешенные вопросы приводят к возникновению пародонтозболезнь, которая может буквально оставить вас без зубов во рту.

Риск сердечного приступа или инсульта среди любителей сока на 30% выше.

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смертности в мире. Им благоприятствуют многие факторы риска, в том числе потребление богатых сахаром соков, что приводит к ожирению, высокому уровню холестерина, повышенному кровяному давлению, дисбалансу сахара в крови и многим другим проблемам.

Исследование, опубликованное в журнале Тираж показали, что риск сердечного приступа и инсульта на 30% выше у людей, которые ежедневно употребляют сладкие газированные напитки.

Соки крадут годы вашей жизни

Чем больше соков вы пьете, тем быстрее вы стареете и тем короче будут годы вашей жизни.

Исследование, опубликованное в Американский журнал общественного здравоохранения показало, что 500-миллилитровая бутылка сока, выпиваемая ежедневно он может «украсть» как минимум 4 года из вашей жизни.

Сахар может способствовать или «поддерживать» депрессию

Уже не секрет, что коммерческие соки изобилуют сахаром, разрушительное действие которого ощущается на всех уровнях.

Read more:  Что такое лобно-височная деменция, серьезное заболевание, которым страдает Брюс Уиллис

Но недавние исследования указывает на то, что депрессия также может быть следствием чрезмерного употребления алкоголя и продукты с высоким содержанием сахара.

Хотя причина точно неизвестна, возможно, что сахар нарушает баланс химических веществ в мозге, что способствует возникновению психических расстройств, таких как депрессиятревога или панические атаки.

2023-06-09 21:18:11


1686368143
#ЯД #который #ежедневно #пьют #миллионы #румын #Страдает #все #тело #включая #мозг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.