Home » Янки нужно, чтобы Клэй Холмс доминировал весь сезон

Янки нужно, чтобы Клэй Холмс доминировал весь сезон

ДАНЕДИН, Флорида. В течение трех месяцев казалось, что «Янкиз» 2022 года должны стать одной из величайших бейсбольных команд всех времен. Они были на шаг впереди, чтобы соответствовать или побить рекорд высшей лиги в 116 побед и, что более важно, выиграть свой первый титул Мировой серии с 2009 года.

Вместо этого им не удалось выиграть 100 игр, прежде чем они были охвачены Astros в ALCS, и потребуется полный список судебно-медицинских экспертов, чтобы выявить все причины. Но один игрок олицетворял странную сюжетную линию «Янкиз» 2022 года так же, как и все остальные: Клэй Холмс. Он был Мариано Риверой в первой половине сезона и чем-то существенно меньшим во второй.

Холмс попал в команду всех звезд в свой первый полноценный сезон в Бронксе, и до перерыва он совсем не походил на питчера с 5,57 ЭРА, который «Пираты» обменяли. Когда менеджер Yankees Аарон Бун сообщил ему, что он направляется в Лос-Анджелес на Midsummer Classic, Холмс ответил: «Я рад, что это янки».

Как и катер Риверы, грузило Холмса было ужасающим оружием… пока не перестало им быть.

Первые признаки серьезных проблем появились 12 июля, когда Холмс реализовал 16 из 18 сейвов. Он взорвался в девятом иннинге, превратив преимущество 3: 0 над «красными» в поражение 4: 3, увеличив свой 0,46 ERA до более человеческого 1,37. В августе Холмс попал в список травмированных из-за спазмов в нижней части спины после того, как он трижды провалил сейв и допустил семь пробежек в пяти матчах. КПЗ, который уже потерял Чеда Грина и Майкла Кинга в течение сезона, внезапно пришел в негодность.

Read more:  Театральный блокнот: выросшая в Сан-Диего ветеран оперной индустрии Прити Ганди присоединяется к Метрополитен-опера в Нью-Йорке
Клэй Холмс
АП

Позже Холмс преодолел нагрузку на плечо, чтобы стать надежным вариантом для плей-офф, хотя и недостаточно надежным, чтобы Бун вызвал его на фоне катастрофы в третьей игре ALDS против Кливленда, которая поставила все на грань. Однако это нормально, потому что Холмс помог победить Стражей в играх 4 и 5 и не отказался от заработанной серии в шести постсезонных иннингах. Это достаточная причина полагать, что он вернулся и — с учетом того, что Эдвин Диаз пропустил год — теперь самый ценный в городе.

Как сострадательный сверстник, Холмс почувствовал последствия травмы колена, которую Диаз получил во время празднования World Baseball Classic, и назвал ее «ударом под дых». В отличие от Диаса, Холмс не смог сохранить свой блеск 2022 года на протяжении всего сезона. Если «Янки» хотят дать себе лучший шанс окончательно сместить «Астрос», обеспечив себе преимущество на своем поле перед неизбежным предстоящим октябрьским столкновением, Холмс будет иметь жизненно важное значение в этом стремлении.

На вопрос, разделяет ли он идею о том, что он является одним из самых важных игроков «Янкиз» в потенциальном чемпионском движении, Холмс по умолчанию ответил, что в КПЗ есть талант.

«Для меня это не столько зацикленность на отдельных вещах, — сказал он. «Я просто позабочусь о том, чтобы быть готовым выполнять свою работу, когда придет время. Я думаю, что в этой комнате достаточно талантов, и если мы все будем делать это в конце дня, то у нас будут действительно хорошие результаты. … Для любого, кто принимает на себя какую-то сумасшедшую ответственность, есть она или нет, возможно, это не лучший способ взглянуть на это».

Конечно, в Нью-Йорке достаточно давления на любые ненужные дополнения. И хотя генеральный менеджер Брайан Кэшман назвал Холмса «действительно большим, сильным и устрашающим игроком на холме», он упомянул ряд питчеров, способных взять мяч в спасительную ситуацию, в том числе таких, как Джонатан Лоайзига, Ванди Перальта и Кинг. Вместо традиционного подхода к роли доводчика, янки, скорее всего, будут действовать комитетом — с Холмсом в качестве председателя комитета.

Read more:  Лига чемпионов: Париж трагичен!

Клэй Холмс
Клэй Холмс
Чарльз Вензельберг / New York Post

«Я знаю, что у Клэя будет много возможностей, — сказал тренер по питчингу Мэтт Блейк, — но я думаю, что, судя по тому, как об этом говорил Буни, есть много парней, которые, вероятно, могли бы закрыть для нас некоторые игры, будь то Уэнди или [Loaisiga] или Кинг. … Если у нас есть состав, в котором есть тонна праворуких нападающих в восьмом иннинге и левшей в девятом, для Клэя не имеет особого смысла идти в девятом, когда он может столкнуться с [George] Спрингерс, [Bo] Бише и [Vladimir] Воины в восьмом».

Быть по сему. Однако следует отметить, что в течение семи чемпионских сезонов эпохи Джорджа Стейнбреннера у янки были исключительные силы в роли ближнего. Спарки Лайл получил премию Сая Янга в 1977 году. Гусь Госсейдж возглавил AL по сейвам в 1978 году и стал членом Зала славы. Джон Веттеланд лидировал в лиге по сейвам и был назван MVP Мировой серии в 1996 году. Мариано Ривера стал КПЗ GOAT и первым единогласным членом Зала славы, закрывая игры за титульные команды 1998, 1999, 2000 и 2009 годов.

Может ли Холмс присоединиться к этой избранной группе?

«Он способен быть доминирующим питчером», — сказал Бун перед тем, как Холмс провел нулевую по счету подачу на девяти полях в субботу в проигрыше «Блю Джейс» со счетом 5: 2.

«Янкиз» наверняка могли бы использовать это преимущество в течение шести месяцев в этом сезоне вместо трех.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.