Home » Янки свергли Braves с поста самой продаваемой команды StubHub MLB

Янки свергли Braves с поста самой продаваемой команды StubHub MLB

Могут ли более быстрые бейсбольные матчи в 2023 году стимулировать увеличение продаж билетов? Представитель StubHub Адам Буделли сказал, что еще слишком рано судить о цифрах, но реселлер надеется, что новые правила ускорения MLB в конечном итоге повлияют на то, что больше людей придут в парк.

«Правила, безусловно, могут повлиять на продажу билетов», — сказал Буделли. «Мы видели, как весенние тренировочные игры приводили к более быстрому темпу игры и большему количеству украденных баз. Так что, поскольку подобные повествования продолжают появляться в регулярном сезоне, (мы) посмотрим, как это закончится. Мы, конечно же, ожидаем, что более короткие и быстрые игры могут стать более привлекательными для игр в будние дни, которые, как правило, имеют тенденцию быть немного более доступными, чем выходные, из-за … школьных вечеров или рабочих ночей и тому подобного».

Переход спорта к сбалансированному расписанию с меньшим количеством игр между дивизионами в 2023 году может снизить продажи некоторых билетов. Red Sox и Yankees больше не будут играть друг с другом 18 раз. Но есть потенциал для того, чтобы некоторые из новых серий промежуточных лиг привлекли фанатов, которые в противном случае могли бы остаться дома.

Вернисаж всегда идет хорошо, но в среду два лучших матча StubHub в день открытия были как межлиговыми списками: Blue Jays в Cardinals, так и Giants в Yankees.

«Обычно вы никогда не увидите «Сан-Франциско Джайентс» в «Нью-Йорк Янкиз» в день открытия, — сказал Буделли. «Вероятно, этого не произойдет без некоторых из этих правил, изменений для расширения… разных команд, за которые вы можете играть».

В 2022 году Atlanta Braves была самой продаваемой командой StubHub MLB в целом. Их количество проданных билетов в этом году на 50 процентов выше, чем в прошлом году, и все же они опустились на второе место после янки, которые до сих пор продали на 25 процентов больше, чем Атланта.

Read more:  Продовольственная инфляция достигает 15%, поскольку эксперты говорят, что ритейлеры должны сосредоточиться на дифференциации цен.

Топ-10 — это большой рынок:

  1. Нью-Йорк Янкиз
  2. Атланта Брэйвз
  3. Сент-Луис Кардиналс
  4. Бостон Ред Сокс
  5. Филадельфия Филлис
  6. Нью-Йорк Метс
  7. Чикаго Кабс
  8. Лос-Анджелес Доджерс
  9. Сан-Диего Падрес
  10. Сан-Франциско Джайентс

Примечательно, что не хватает Houston Astros, команды, которая выиграла две Мировые серии подряд и выиграла последнюю. Тем не менее, StubHub видит связь между продажей билетов и недавним успехом, а также усилиями по формированию состава в межсезонье. На Cardinals, Phillies и Padres приходится 20 процентов от общего объема продаж лиги на платформе. Через неделю после того, как Треа Тернер подписала контракт с Phillies в декабре, их продажи удвоились.

На данный момент три команды продали билеты болельщикам во всех 50 штатах США на StubHub: Cubs, Red Sox и Yankees.

Возможно, самые интересные цифры, которые собрала компания, указывают на международную привлекательность этого вида спорта. Покупатели из 45 разных стран купили 2023 билета. (Янки привлекли покупателей из 26 стран, что является наивысшей оценкой для отдельной команды.)

В этом сезоне лига снова возвращается в Лондон, где 24-25 июня состоится серия из двух игр между «Кардиналс» и «Кабс». Однако эту серию затмила первая в истории серия регулярных чемпионатов MLB в Мехико, между «Джайентс» и «Падрес» 29-30 апреля. StubHub сообщает, что сериал о Мехико продается на их платформе на 40% лучше, чем сериал о Лондоне.

Но сериал «Мехико» также привлекает больше людей из США: 42 процента продаж по сравнению с 36 процентами для сериала «Лондон».

«Многое из этого может быть потенциально связано с тем, что только Сан-Франциско и Сан-Диего находятся здесь, на западном побережье, и имеют прочные связи в регионе Мексики. Мы только что видели это, когда там играли «Сан-Франциско Форти Найнерс», — сказал Буделли. «Мы ожидаем, что лондонская серия, вероятно, наверстает упущенное и продолжит расти по мере приближения этой серии».

Read more:  Заброшенные угольные шахты могут хранить энергию ветра

Время в пути, кажется, играет роль и в других отношениях. До сих пор международным рынком № 1 была Великобритания по продажам Viagogo, международной торговой площадки StubHub. Япония, Австралия, Германия и Нидерланды замыкают первую пятерку.

То, что Великобритания будет занимать первое место, может показаться нелогичным, учитывая, что в Японии гораздо более заметная профессиональная бейсбольная сцена. В Японии также есть мегазвезда Shohei Ohtani, и 70 процентов билетов, проданных японским покупателям на StubHub, предназначены для игр Angels. Тем не менее, Буделли не удивился тому, что Великобритания в конечном итоге производит больше покупателей, чем Япония.

«Япония немного дальше», — сказал он. «Мы видим, как много людей из Великобритании просто прыгают через множество фан-баз прямо там (на Восточном побережье). И затем, если они атакуют Западное побережье, вы увидите так много разных команд, которые вы увидите в этих областях. Так что с чисто туристической точки зрения мы думаем, что это имеет смысл».

Комиссар Роб Манфред отметил, что этой весной это первый сезон, когда MLB провел нормальную весеннюю тренировку за довольно долгое время, после локаута, пандемии и даже скандала с кражей знаков Astros. StubHub видит это аналогичным образом, особенно с учетом того, как сдержанно некоторые люди какое-то время посещали живые мероприятия: «Мы возвращаемся к допандемическим поездкам и общим продажам», — сказал Буделли.

(Фото: Брэд Пеннер / USA Today)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.