Home » Япония вооружается с помощью США, чтобы остановить продвижение Китая | Тайвань | МИР

Япония вооружается с помощью США, чтобы остановить продвижение Китая | Тайвань | МИР

Для него Синолог Марко Карраскоэто решение, по сути, является ответом на явное проявление Китай защищать то, что для них принадлежит. В частности, к военным учениям, которые Пекин развивается, и это показывает, что его целью является укрепление своей политики единый фарфор и последующая аннексия Тайвань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский обещает полную поддержку защитникам украинских городов Соледар и Бахму

С Соединенные Штаты Америки ответ мыслится из сценария, называемого Индо-Тихоокеанскийнет Азиатско-Тихоокеанский регион. Представляя это таким образом, вы можете включить своего другого союзника, Индия. Именно в этих рамках они хотят увековечить свою гегемонию в регионе.“, – поясняет специалист.

Позиция США преувеличена? Нет. Карраско приводит пример: недавно Папуа – Новая Гвинея деловые связи с Тайвань, решение высоко оценено Китаем. Вроде бы незначительный факт, но”показывает, как Пекин заручился поддержкой и коммерческим сближением с другими странами». “Это могут быть незначительные новости, но тот факт, что они тиражируются, настораживает всех. Соединенные Штаты Америки и заставляет его действовать».

Как и Папуа-Новая Гвинея, в декабре 2021 г. Никарагуа отношения с Тайванем, конфисковали их активы и передали их Китаю.

А страна без армии?

Модернизация союза между Соединенные Штаты Америки у Япония это также относится к его присутствию в космосе. По словам Карраско, это отвечает шпионские возможности спутников и их возможные военное использование. “В настоящее время некоторые из Китая и США способны обнаруживать баллистические ракеты, но особой угрозы они не представляют. Вопрос в том, что они могли бы сделать в будущем».

Но, пожалуй, самое заметное изменение — это модификации японской оборонной доктрины.. “С конца Вторая мировая война, Япония не может рассчитывать на традиционно понимаемую армию. Однако у него есть силы самообороны, которые действуют с середины 1950-х годов.″.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джо Байден утверждает, что «полностью сотрудничает» с правосудием по секретным документам

К этому следует добавить тот факт, что в середине декабря прошлого года правительство Японии утвердило изменения, которые «впервые включают приобретение возможности атаковать базы противника в случае возникновения угрозы национальной безопасности». как он пишет основная новинка, именуемая в документах ‘способность контратаки’предусматривает, что Япония должна иметь военные средства для достижения целей на вражеской территории в рамках минимально необходимых мер самообороны.».

Read more:  Общественный транспорт для всех: как получить выгоды для климата и развития от устойчивой мобильности

В этой строке Япония до 2% своего ВВП в оборонный бюджети купит “оружие, такое как дальнобойные и гиперзвуковые крылатые ракеты, среди других новых активов».

Все это происходит, указывает Карраско, в то время как Соединенные Штаты Америки содержит несколько военных баз, дислоцированных на юге Японии, в окинавский регионочень близко к Тайвань. Агентство подтверждает, что “более половины из 50 000 военнослужащих ВашингтонаОни ждут в том районе.

Это изменение в его политике связано с желанием США гарантировать свою гегемонию. Ограничение иметь собственную армию было установлено в послевоенных условиях. Сегодня сценарий другой“, – заключает специалист.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.