Home » Япония ослабит пограничные меры Covid для путешественников из Китая

Япония ослабит пограничные меры Covid для путешественников из Китая

ТОКИО: Япония со среды ослабляет пограничные меры по борьбе с коронавирусом для туристов из Китая, проверяя только случайных пассажиров, заявил в понедельник высокопоставленный представитель правительства.
С декабря Япония тестирует всех путешественников из материкового Китая в четырех назначенных аэропортах из-за роста числа случаев заражения в этой стране и отсутствия информации.
Посетители из Китая также должны предъявить доказательство отрицательного теста перед посадкой.
Главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно сообщил на пресс-конференции, что со среды будет проводиться только выборочное тестирование пассажиров из Китая.
Это изменение призвано «способствовать беспрепятственному международному путешествию» с учетом относительно низкого уровня заражения среди прибывающих за последние два месяца. Мацуно сказал.
По его словам, все образцы, проанализированные на границе, принадлежали штаммам омикронов, которые уже обнаружены в Японии.
По его словам, все равно потребуется подтверждение отрицательного теста перед посадкой.
Прямые рейсы из Китая, в настоящее время разрешено приземляться только в Нарита, Ханеда, Трубка и Кансайбудет расширен на другие аэропорты.
Китай, который в декабре отменил свою политику «нулевого Covid», принял ответные меры за более строгие пограничные меры, введенные Японией и Южная Корея временно приостановив действие краткосрочных виз для граждан двух стран. С тех пор Китай возобновил выдачу виз в Японии.
Южная Корея уже сняла ограничения на въезд для краткосрочных путешественников из Китая с начала января, поскольку официальные лица увидели, что пандемия в Китае стабилизируется.
Япония планирует в значительной степени ослабить свои запросы на ношение масок 13 марта и оставить это на усмотрение отдельных лиц. Это также понизит уровень Covid-19 до эквивалента сезонного гриппа в мае.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.