Home » Япония призывает молодежь пить для поддержки экономики | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Япония призывает молодежь пить для поддержки экономики | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Молодые японцы ведут трезвый образ жизни, в котором алкоголь почти не играет роли. В результате доходы от налогов на традиционное саке, например, снижались в течение многих лет. И эту волну, по мнению властей, необходимо переломить, пишет издание. BBC.

Именно поэтому по инициативе налоговых органов конкурс Саке Вива! сфальсифицированный. Кроме того, от 20 до 39 лет просят разработать кампанию, чтобы побудить молодых японцев пить больше. По мнению налоговых органов, это хорошо и для сектора напитков, и для государства.

Хотя конкурс относится к известному японскому сакэ из рисового вина, также предполагается, что целевая группа станет более жаждущей сётю (также рисового напитка), виски, пива или вина.

Тот факт, что в Японии меньше пьют, связан со старением населения, а также с изменением привычек из-за пандемии коронавируса.

Налоговые поступления от алкоголя в Японии в последние годы испарились. В 1980 году на них все еще приходилось 5 процентов от общего дохода, в 2020 году этот показатель упал до 1,7 процента.

Read more:  Провинции на севере тратят гораздо больше на жителя, чем в экономике Рандстада.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.