Home » Японская полиция задержала подозреваемого в стрельбе и нанесении ножевых ранений со смертельным исходом

Японская полиция задержала подозреваемого в стрельбе и нанесении ножевых ранений со смертельным исходом

Дом, в котором скрывался подозреваемый

Новости NOS

В Японии арестован подозреваемый в стрельбе и нанесении ножевых ранений, в результате которых вчера погибли четыре человека. 31-летний мужчина забаррикадировался из пистолета в доме своего отца в течение двенадцати часов, прежде чем его арестовали.

Среди погибших двое полицейских. Они пришли к сообщению, что мужчина гнался за женщиной, которая упала, после чего нанес ей ножевое ранение. Он стрелял в офицеров. Она и женщина скончались в больнице.

Четвертой жертвой стрельбы с ножевым ранением стала пожилая женщина. Она лежала раненая возле дома, где прятался мужчина. Она тоже скончалась.

Подозреваемый, вероятно, использовал дробовик и был одет в камуфляжную одежду, шляпу, маску и солнцезащитные очки.

«Это гнусное преступление, которое вызвало большой страх у жителей префектуры и общества в целом», — заявил начальник полиции на пресс-конференции.

Строгие законы об оружии

Насилие в Накано префектуры Нагано в центральной Японии началось вчера около 16:30 по местному времени. Подозреваемый — сын председателя горсовета, сообщает общественный телеканал NHK. Мать и тетя подозреваемого находились в доме, когда он заперся там, но им удалось сбежать.

Такой вид насилия является редкостью в Японии. В стране действуют строгие законы об оружии, и люди, которые хотят огнестрельное оружие, должны соответствовать всем требованиям.

По словам властей, у подозреваемого была лицензия на ружье. Мотив насилия пока не ясен. По словам местного жителя, мужчина был известен как немногословный человек, занимавшийся выращиванием винограда.

2023-05-26 05:39:49


1685085717
#Японская #полиция #задержала #подозреваемого #стрельбе #нанесении #ножевых #ранений #со #смертельным #исходом

Read more:  Проблемы со сном? С советами этих специалистов вы спите намного лучше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.