Home » Яркий пример безумия возобновляемых источников энергии – здоровый скептик

Яркий пример безумия возобновляемых источников энергии – здоровый скептик

Если вы живете в Миннесоте, вы, возможно, видели эту историю во вчерашней газете «Стриб», бесполезной газете, предназначенной исключительно для перепечатки историй из других источников и распространения прогрессивных тезисов. В нашей Комиссии по коммунальным предприятиям, которая должна обеспечивать жителям Миннесоты доступ к недорогой и надежной энергии, доминируют экологические чокнутые. (История Стриба) Если вы читали статью, то видели, что солнечная электростанция, предположительно производящая 200 мегаватт энергии, была утверждена на 1553 акрах лучших сельскохозяйственных угодий в округе Додж. Преобразование сельскохозяйственных угодий в солнечные батареи, особенно в Миннесоте, невероятно глупо. Мы быстро теряем сельскохозяйственные угодья, и это имеет решающее значение для нашей способности прокормить себя и помочь накормить мир. Но это не имеет значения для чокнутых.

Эта солнечная электростанция никогда, никогда, за один день, за одну неделю или за один месяц не выработает «паспортную» мощность энергии. В Миннесоте солнечная энергия просто не способна обеспечить постоянную мощность, особенно зимой. Дэйв Диксон отмечает, что для обеспечения номинальной мощности выводимых из эксплуатации угольных электростанций нам потребуется 33 000 акров солнечной энергии, а для обеспечения фактической производительности, учитывая неэффективность солнечной энергии, более 100 000 акров должны быть отведены под солнечные панели. . Представьте себе стоимость этого, как приобретения или аренды земли, так и строительства и обслуживания панельных ферм. Эти «возобновляемые» формы энергии требуют огромных инвестиций в новые линии электропередачи. Энергия, которую они производят, в отличие от угля или газа, недоступна по запросу, поэтому необходимо строить хранилища. Это хранилище, как показал анализ Дэйва, феноменально дорогое и занимает еще больше земли.

Представьте себе ущерб окружающей среде. Исследователи только начинают понимать неблагоприятное воздействие солнечных ферм и ветряных турбин на погоду и климат, особенно в таких масштабах. Они также наносят вред дикой природе. Добыча полезных ископаемых, производство и утилизация оборудования для возобновляемых источников энергии сопряжены с огромными экологическими издержками, которые опять-таки чокнутые с удовольствием игнорируют.

Что не нравится в «возобновляемой» энергии? Это дорого, ненадежно и наносит большой ущерб окружающей среде. Идеально подходит для про(ре)грессивных. Но есть и положительная сторона, и я уверен, что мы увидим ее на этом недавно утвержденном заводе. Люди будут использовать собственные законы об охране окружающей среды, чтобы задержать строительство и эксплуатацию этих заводов, и сделают многие из них настолько дорогими, что их владельцы просто сдадутся. Вот это я называю хорошей кармой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.