Home » Яркое пятно для появления «Нового острова» после землетрясения Малуку магнитудой 7,5

Яркое пятно для появления «Нового острова» после землетрясения Малуку магнитудой 7,5

Танимбар

Различные вопросы, касающиеся возникновения’пулау‘ в Регентстве островов Танимбар, Малуку, после землетрясение звездная величина 7,5 наконец ответила. Совет по метеорологии, климатологии и геофизике (БМКГ) описал это явление как грязевой вулкан.

Начальник отдела по ликвидации последствий землетрясений и цунами БМКГ Дарионо объяснил, что грязевой вулкан, появившийся после землетрясения, исчезнет сам по себе.

«Но в целом этот «новый остров» исчезнет сам по себе», — сказал Дарионо в своем письменном заявлении во вторник (01.10.2023).

Дарионо сказал, что появление этого грязевого вулкана было обычным природным явлением. Он объяснил термин «грязевой вулкан».
«На самом деле такого рода природное явление — обычное природное явление, известное как появление грязевого вулкана, который в народе называют «грязевым вулканом», — сказал Дарионо.

Он назвал грязевую гору, как в Танимбар это иногда появляется на поверхности после сильного землетрясения. Физически, по словам Дарионо, давление внутри земной коры накапливается, когда подземные жидкости и газы не могут выйти наружу из-за того, что они захвачены слоями отложений.

«Этот мягкий материал оказывается в ловушке, который затем может оказаться под избыточным давлением, если он сдавливается тектоническими силами или из-за воздействия сильных землетрясений в качестве «входного движения», — сказал он.

«Грязевой вулкан «Новый остров» в конечном итоге образовался, когда жидкость и газ в земле вышли на поверхность через трещины горных пород, образовавшиеся в результате сильных землетрясений», — пояснил он.

Объяснение исследователя BRIN

Исследователь из Исследовательского центра геотехнологий Национального агентства исследований и инноваций (BRIN) Эко Юлианто также дал объяснение появления «нового острова». Эко сказал, что «остров» появился после землетрясения из-за разлома.

Read more:  возрождение в самом сердце лета, возможно, вызванное новым вариантом

«Формирование новых островов происходит с геологической точки зрения, называемых разломами, где процесс подъема оседания земли происходит из-за механизма цикла землетрясений», — сказал Эко, когда связался с ним, как сообщает Antara во вторник (01.10.2022).

Он сказал, что подъем и опускание земли в результате механизма цикла землетрясений вызваны двумя основными фазами, а именно межсейсмической фазой, которая является начальной фазой землетрясения, и косейсмической фазой, которая является фазой, когда происходит тектоническое землетрясение.

«Как это произошло в случае с землетрясением, вызванным цунами в Ачехе в 2004 году, возник остров высотой до трех метров», — сказал он.

Подробнее на следующей странице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.