Home » Ясонна разъяснила статью о прелюбодеянии в новом УК и попросила иностранных туристов не волноваться

Ясонна разъяснила статью о прелюбодеянии в новом УК и попросила иностранных туристов не волноваться

Джакарта

Министр юстиции и прав человека Джейсон Лаоли открытый голос о привлечении внимания иностранных СМИ к о прелюбодеянии в Уголовный кодекс вновь утвержден. Он пояснил, что статья была нарушением жалобы.

«То, что появилось в последнее время, — это неправильное восприятие, особенно со стороны. Например, в отношении внебрачного секса (секс вне брака). Кажется, что поворот заходит слишком далеко. в Генеральном консульстве Индонезии в Джидде, среда (12.07.2022).

Он сказал, что невозможно кого-то арестовать и привлечь к ответственности по статье о супружеской измене, если нет отчета. Ясонна также подчеркнула, что репортеры могут быть только из близких родственников, таких как мужья или жены.

«Полиция не может их сразу арестовать, кроме как по жалобам. Это от самых близких родственников, детей, мужа, жены. это личное дело, в которое мы не вмешиваемся, и в то же время мы должны поддерживать наши индонезийские ценности», — сказал он.

Он попросил иностранных граждан не беспокоиться о новом Уголовном кодексе. Ясонна подчеркнула, что статья о супружеской неверности применяется только при наличии жалоб от близких родственников.

«Должна быть жалоба. Так что, если австралиец хочет поехать в отпуск на Бали, они оба хотят одну комнату или что его касается. Если только нет жалоб от его родителей из Австралии, что не является их культурой», — сказала Ясонна.

3-летний переходный период

Председатель индонезийского парламента Пуан Махарани заявил, что новый Уголовный кодекс все еще находится на стадии обобществления. Он заявил, что до вступления в силу нового Уголовного кодекса был переходный период продолжительностью 3 года.

Read more:  Полиция вмешивается после «отвратительного» отчета 112 Ландграафа

«Действительно, самое главное — снова общение, перечитывание и еще есть переход. Это не значит, что это проходит сразу и вступает в силу. Это переход на 3 года и вступит в силу только в 2025 году, ” он сказал.

Ранее правительство Австралии заявляло, что оно ищет дополнительную информацию о шагах Индонезии по криминализации секса вне брака, поскольку влияние запрета на въезд туристов на Бали и другие части Индонезии остается неясным.

Как сообщило информационное агентство AFP в среду (7/12), Канберра заявила, что «ищет дополнительной ясности» после того, как Индонезия одобрила закон о пересмотре уголовного кодекса и запрете секса вне брака.

«Мы понимаем, что эти поправки не вступят в силу в течение следующих трех лет, и мы ожидаем дополнительной информации о том, как поправки будут интерпретироваться по мере разработки и окончательной доработки имплементационных правил», — говорится в заявлении представителя министерства иностранных дел Австралии.

Представитель добавил, что официальные лица будут «регулярно и тщательно переоценивать риски для австралийцев за границей» и «продолжать внимательно следить за ситуацией».

Статья о прелюбодеянии

Новый Уголовный кодекс расширяет статьи, которые ранее не регулировались в голландском Уголовном кодексе. Один из них касается супружеского сожительства и супружеской неверности.

«Любое лицо, проживающее вместе как муж и жена вне брака, подлежит лишению свободы на срок до 6 (шести) месяцев или максимальному штрафу II категории», — говорится в пункте 1 статьи 412 нового Уголовного кодекса. детиккомСреда (12.07.2022).

Тогда могут ли случайные люди совершить набег на сожительствующие пары? Ответ – нет.

Это потому, что муж/жена или родители могут жаловаться. Это регулируется пунктом 2 статьи 412:

В отношении преступления, указанного в пункте (1), судебное преследование не осуществляется, кроме как по жалобам:

Read more:  Полиция напала на гигантскую крытую ферму марихуаны в доме в районе Валенсии в Испании.

а. муж или жена для людей, связанных узами брака; или же

б. Родители или дети для людей, не связанных узами брака.

(хаф/рфс)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.