Home » «Я был толстым и черным, поэтому мою мечту забрали». Американская теннисистка преодолела невзгоды

«Я был толстым и черным, поэтому мою мечту забрали». Американская теннисистка преодолела невзгоды

Тейлор Таунсенд столкнулась с более чем достаточным количеством препятствий в своей карьере, но она никогда не сдавалась. Десять лет назад она была лучшей юниоркой мира, но не пользовалась благосклонностью Американской теннисной ассоциации. Теперь, спустя полтора года после родов, она вышла в финал US Open.

Когда 26-летняя Таунсенд вышла в парный финал недавнего Открытого чемпионата США вместе с подругой Кэти МакНалли, во время интервью возникла сложная ситуация.

Интервьюером был Патрик Макинрой. Человек, который десять лет назад возглавлял отдел развития игроков USTA, то есть Американской теннисной ассоциации.

Затем она попросила Таунсенда не участвовать в юниорском турнире Большого шлема и отказалась оплачивать теннисистке расходы, необходимые для участия. Кроме того, они отклонили ее просьбу о предоставлении wild card на мейджор US Open.

Объяснение из уст Макинроя было следующим: «Наша главная забота — ее долгосрочное здоровье и ее долгосрочное развитие как игрока. Чтобы однажды, когда придет время, она могла играть на стадионе Артура Эша и соревноваться за тех, главные титулы».

Решение Таунсенд стало шоком, тем более что в то время она была лучшей юниоркой мира. В прошлом году она подняла все еще не залеченную обиду в своей колонке для The Players’ Tribune.

«Они обокрали меня, потому что я не вписывался в рамки того, как должен выглядеть теннисист. Они наказали меня. Они забрали то, ради чего я работал и заслуживал. .Или, по крайней мере, это то, что они хотели, они пытались”, – признался уроженец Чикаго.

В итоге она сыграла на Junior US Open, расходы покрыла ее мать. Затем ассоциация развернулась, заплатила Таунсенду, Макинрой извинился и поклялся, что вес не сыграл никакой роли в решении.

Read more:  Лионель Месси обещает выиграть больше трофеев для «Интер Майами», поскольку клуб MLS празднует свой восьмой «Золотой мяч» товарищеским матчем «Золотая ночь» против NYCFC: «Мы продолжим веселиться и выигрывать больше титулов»

Но доверие уже было подорвано, теннисистка прекратила всякое сотрудничество с тренерской командой USTA и начала бороться за свою мечту самостоятельно.

Она так и не приблизилась к крупным успехам среди юниоров, выиграв один турнир WTA и заняв 61-е место в 2018 году. В марте прошлого года она родила сына и в этом году успешно вернулась в Нью-Йорк.

В одиночном разряде она проиграла в первом раунде после боя с чешкой Катержиной Синяковой, затем та же самая шахматистка огорчила ее вместе с Барой Крейчиковой в финале парного разряда. Но Таунсенд не была разочарована, наоборот, она сияла от счастья.

Когда Макинрой брал у нее интервью после финала, она оставалась профессионалом. «Я заслужила право быть здесь, и все это видят», — слегка покопалась она, хотя на последующей пресс-конференции отрицала, что это был прямой ответ на конфликт десятилетней давности.

«В этом не было скрытого подтекста. Я просто знаю, что ничего не получал бесплатно. Мне пришлось много работать, чтобы попасть сюда и играть на таком уровне», — отметил игрок, чьим самым большим образцом для подражания всегда была Мартина Навратилова.

Десять лет назад легенда чехо-американского происхождения стал одним из самых громких сторонников юной теннисистки. USTA резко раскритиковала Навратилову за ее патерналистский и высокомерный подход.

До сих пор Таунсенд приходилось сталкиваться с критикой своего персонажа на протяжении всей своей карьеры. Но она никогда не замечала многочисленных нападок в социальных сетях.

«Нет, потому что я лучше знала, что я толстая. Поэтому ничто подобное не могло задеть мои чувства. Наоборот, я всегда старалась много работать над собой», — заявила она во время Открытого чемпионата США.

Read more:  Крис Линн приводит Gulf Giants к первому титулу в Объединенных Арабских Эмиратах, новости крикета

Финал парного разряда, несмотря на поражение от фаворитов чехов, закрывших карьеру Большого Шлема в Нью-Йорке, вселил в американскую теннисистку уверенность в себе. «Сейчас я очень мотивирована. Я доказала себе, что могу все, даже если поначалу это кажется невозможным», — сказала она.

Через полтора года она показала сомневающимся, утверждавшим, что не сможет вернуться после родов, как они были неправы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.