Home » Я бы даже не вписался в четвертую строчку. Ягр признался, что не вернется на лед

Я бы даже не вписался в четвертую строчку. Ягр признался, что не вернется на лед

Звездный хоккейный форвард Яромир Ягр признал, что не вернется на лед в качестве активного игрока.

Об этом 50-летний владелец клуба «Кладно» заявил в сегодняшнем интервью ЧТК и газете «Спорт». По его словам, ему не хватает мотивации, желания и времени для возвращения, так как он занят заботой о «Рыцарях» экстралиги. Однако ивент «Зимняя классика» с матчами на открытом воздухе может изменить ситуацию.

Ягр постоянно с командой, во время матчей помогает тренерам во главе с Отакаром Вейводой, младшим из запасных, но его возвращения в состав не предвидится. «Конечно, не будет, совсем нет. Честно говоря, мне даже не хочется. Только если Зимняя классика, которую я обещал, все-таки состоится, мне, наверное, придется заставлять себя идти играть. В противном случае меня совсем не тянет назад», — сказал Ягр.

Подвижные игры должны были пройти в Шпиндлерув-Млыне, а Ягр является лицом мероприятия, которое дважды откладывалось из-за пандемии коронавируса. По последней информации от середины февраля весь проект должен был быть перенесен в Прагу, а выступление состоялось в декабре.

Однако пока ничего не подтверждено, и Ягр не исключает, что больше не сыграет. “Возможно. Но, как я уже сказал, я посмотрю, как будет с “Зимней классикой”. Может быть, это даст мне пинок, я правда не знаю. Но, честно говоря, на данный момент у меня нет мотивации. и мне даже не хочется. Мне пришлось бы пожертвовать многим. Диета, регенерация, тренировки», — сказал Ягр.

Олимпийский чемпион из Нагано и двукратный обладатель Кубка Стэнли и чемпионата мира в последний раз сыграл 25 апреля в матче плей-офф с Йиглавой (6:3), после чего среднечешцы отпраздновали пребывание в элите . В прошлом сезоне Ягр провел 48 игр и набрал 21 очко, забил 8 голов и сделал 13 передач.

Read more:  Страховка: опасайтесь неприятных сюрпризов, если снимете жилье во время Олимпиады-2024

В начале августа Ягр признался, что не чувствует себя готовым к игре, и заявил, что у него нет времени на тщательную подготовку. Однако в то время он предполагал, что сможет снова перейти в экстралигу в ноябре или декабре. С тем, что он пока не хочет завершать карьеру и, помимо матчей на открытом воздухе, у него есть еще и соблазн поиграть на обновленной арене «Кладно».

«Даже если бы я не был владельцем и занимался бы только хоккеем, мне все равно приходилось бы справляться с проблемами тренировок и матчей. Чтобы вообще сосредоточиться на хоккее. Так это более или менее невозможно. «Я должен вообще перестать обращать внимание на клуб, и я не думаю, что это помогло», — сказал Ягр.

Он до сих пор не скучает по игре. “Совсем нет. Я люблю хоккей, но это тяжелая работа. Физически это очень требовательно. Кроме того, зимой я провожу гораздо больше времени, чем раньше, в основном из-за организационных моментов. Перед сезоном мы немного напряглись, нам пришлось решить много вопросов, чтобы они справились с первым матчем», — вспоминал легендарный нападающий, заканчивая реконструкцию стадиона в Кладно.

«В моем возрасте играть на определенном уровне сложно само по себе. Подготовиться, мотивировать. Не говоря уже о необходимости отдыха. вообще между девятью и двумя часами дня. Потом устаешь тренироваться и вдобавок устаешь физически, я не могу этого дать, я не дам этого », – заявил Ягр.

Свою роль играет и то, что он испытывает сильное чувство ответственности перед клубом. Он не позволит себе из-за этого думать о себе и отложит в сторону более важные дела.

Read more:  Полуфинал Еврохоккейной лиги: Пиноке-Старые грузины (1-0)

«Сто процентов. Например, в прошлом году я чувствовал, что могу помочь ребятам в хоккейной части, я чувствовал ответственность в спортивной части. Сейчас я этого не чувствую. ,я бы даже в четыре линии не вписался.А у нас нет плохого игрока.Чтобы попасть в состав,мне пришлось бы много дриблинговать.А может и не смог бы, — сказал Ягр.

Хотя в прошлом он несколько раз намекал на возможность завершения игровой карьеры, каждый раз он возвращался на лед. Сейчас ситуация выглядит иначе. Еще и потому, что Ягр старается быть максимально честным с самим собой.

«Я всегда пытался быть таким. Когда я играл, я чувствовал, что отдаю и получаю это. Теперь я знаю, что не могу. Было бы очень экстремально говорить, что я собираюсь попробовать». Но я не знаю, имеет ли это сейчас для меня смысл», — размышлял Ягр.

Даже хорошая игра «рыцарей» на данный момент, набравших десять очков в семи играх, не заставляет его возвращаться. Только сегодня в матче 7-го тура в Млада-Болеславе соперник впервые взял верх, хозяева выиграли со счетом 4:0.

«Мы получили урок, Болеслав был намного лучше, они не давали нам абсолютно никаких шансов. Хозяева были первой командой, которая обыграла нас с самого начала матча, они были лучше во всем. Мы проигрывали 0:1, в Во втором периоде у нас был шанс сравнять счет, но это было бы несправедливо. С моей точки зрения, против нас играла лучшая команда, против которой мы играли до сих пор. Они доминировали на протяжении всего матча, это вовсе не совпадение. есть хорошие игроки, они катаются, у них хорошая команда», — похвалил Ягр.

Read more:  На каком канале сегодня идет Мировая серия? Время, телепрограмма для просмотра четвертой игры Рейнджерс против Даймондбэкс.

Разве он не чувствует себя больше тренером, чем игроком в каждой игре, которую играет на скамейке запасных? «В основном я владелец, а это не то же самое, что быть тренером. Думаю, у нас другая структура, чем у других команд, но каждый пытается помочь определенным образом», — сказал Ягр.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.