Home » Я живу рядом с химическим разливом в Восточной Палестине. Чиновники, которые говорят, что мы в безопасности, лгут | Грег Машер

Я живу рядом с химическим разливом в Восточной Палестине. Чиновники, которые говорят, что мы в безопасности, лгут | Грег Машер

ОВечером 3 февраля я был дома в Восточной Палестине, штат Огайо, смотрел фильм со своими внучками, когда моя дочь Эдисон позвонила и спросила: «Папа, что происходит в центре города?» Я выглянул в окно, и в небе было оранжевое свечение. Я выключил фильм, чтобы поговорить с дочерью, но она повесила трубку. Через десять минут она перезвонила и сказала: «Мы идем за тобой».

Мы пошли выяснять, что произошло, и это было все равно, что въехать в облако — над головой клубился дым. Товарный поезд Norfolk Southern сошел с рельсов. Вы могли видеть пламя над крышами близлежащих домов и ощущать жар на расстоянии нескольких сотен футов. От места крушения над нашим городом тянулись огромные клубы дыма.

Сначала мы подумали, что загорелся поезд с углем. Позже мы узнали, что сошли с рельсов 38 вагонов промматериалов, в том числе не менее 11 вагонов ядохимикатов. Еще 12 автомобилей пострадали от огня. Пролитый груз поезда включал винилхлорид, химическое вещество, вызывающее рак печени.

Людям, находившимся в непосредственной близости от места крушения, было приказано эвакуироваться на случай взрыва. Остальным приказали укрыться на месте. К субботе, на следующее утро, воздух был наполнен смогом. Я должен был взять своих девочек на школьный баскетбольный матч; Я сказал им натянуть свои толстовки на рот.

В воскресенье представители EPA заявили, что не обнаружили никаких загрязняющих веществ в воздухе. Но у моих внучек по всему телу появились пятна. Они выглядели как ожоги, как будто они провели слишком много времени рядом с солнечной лампой. Нога моей семилетней внучки была свекольно-красной. Они кашляли, и их глаза горели. У меня начались постоянные головные боли и мучительный кашель.

Read more:  Мы никогда не сможем забыть образ Тейлор Свифт на VMA 2023 года

Двоюродный брат моей жены работает исследователем рака в Стэнфорде. Она позвонила нам и сказала: «Уведите девочек к черту оттуда». Железнодорожная компания дала нам ваучер на две ночи в отеле, поэтому мы поехали в гостиницу примерно в 15 милях от нас.

6 февраля официальные лица решили «сжечь» винилхлорид, чтобы не рисковать его взрывом. Агентство по охране окружающей среды заявило, что рядом с местом ожога произошел небольшой всплеск токсинов, и этого следовало ожидать. Мертвая рыба начала появляться в ручьях.

Через пару дней за городом сыпь у моих внучек начала исчезать, но мы все продолжали кашлять. Я всю жизнь был спортсменом. Я не курю и не пью, и много лет был довольно приличным баскетболистом. Такого постоянного кашля у меня еще не было.

8 февраля власти отменили приказ об эвакуации. Агентство по охране окружающей среды заявило, что его испытания показали, что воздух и вода безопасны. Мы не доверяли этой оценке. Часть моей семьи уехала в дом родственника в Западной Вирджинии. Каждый раз, когда я отправляюсь в Восточную Палестину проверить свой дом, у меня снова начинаются головные боли.

Прошло уже шесть недель с момента крушения. Я боюсь ночи, потому что, когда я ложусь спать, начинается постоянный кашель. Моя 35-летняя жена недавно разбудила меня, потому что у меня было очень плохое дыхание; она сказала, что я звучал так, как будто у меня была жидкость в легких. Подобный опыт есть и у других людей. Врачи скорой помощи говорят, что это химический бронхит.

Я потерял 15 фунтов из-за стресса и беспокойства. Помимо всех непредвиденных расходов, я плачу за дом, в котором не живу, и пока не знаю, поможет ли страховка. Они говорили, что не покрывают «разливы химикатов». Другим повезло еще меньше – они не могут позволить себе уехать. У сына нашего друга постоянно идет кровь из носа.

Read more:  Анахайм присоединяется к списку коррумпированных городов Южной Калифорнии

До крушения я был счастливым дедушкой, который каждый день видел внучек у себя дома. Теперь моя семья разбросана повсюду и живет на чемоданах. Каждый день мы боремся с онлайн-обучением. Девочки отчаянно хотят, чтобы наша жизнь вернулась к тому, что было раньше.

У каждого из нас бывают моменты, когда мы ломаемся. Мы просто хотим вернуться в наши дома. Мне 61 год, и я никогда в жизни так не плакал. Моя дочь Эдисон очень, очень сильная женщина – она начала работать в банке четыре с половиной года назад, а через три года уже руководила собственным отделением – и звонит мне через день в слезах.

Я не верю заявлениям правительства или железнодорожной компании о том, что наш город безопасен. Вы ненавидите говорить, что они лгут, но это так. Некоторые семьи вообще не планируют возвращаться. Это разбивает мне сердце. У нас тут такое сплоченное сообщество.

На данный момент в лучшем случае этот город действительно очистят до такой степени, что независимые ученые скажут, что он безопасен. Если у нас будет реальная уверенность и мы перестанем испытывать симптомы, возможно, город начнет возвращаться к нормальной жизни.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.