Home » «Я знаю, что вы пытались убить «Ким Чен Ына, Помпео» до сих пор такой» в ответ на шутки

«Я знаю, что вы пытались убить «Ким Чен Ына, Помпео» до сих пор такой» в ответ на шутки

Бывший госсекретарь США Майк Помпео, северокорейский лидер Ким Чен Ын [사진 제공:연합뉴스]

Бывший госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что он шутил с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном на тему «убийства Ким Чен Ына», когда он посетил Северную Корею для предварительного визита на североамериканский саммит в 2018 году.

Fox News получила и сообщила выдержки из мемуаров госсекретаря Помпео, которые содержали это содержание.

Воспоминания будут опубликованы 24-го числа.

В книге бывший госсекретарь Помпео описал свою первую встречу с председателем Кимом в 2018 году, когда он посетил Северную Корею в качестве специального посланника, когда он был директором Центрального разведывательного управления.

«Этот маленький, потный, зловещий человечек испробовал все свои чары, чтобы изменить неловкую атмосферу, но он годился на роль убийцы», — вспоминал он.

«Председатель Ким сказал: «Я не ожидал, что вы появитесь. Я знаю, что вы пытались меня убить», — сказал Помпео.

Он сказал: «Я был ошеломлен неожиданной ситуацией, но ответил с юмором, сказав: «Председатель, я все еще пытаюсь вас убить». На фотографии, сделанной сразу после разговора, Ким Чен Ын все еще улыбается. Он казался убежденным, что я шучу».

Бывший госсекретарь Помпео несколько раз посещал Пхеньян для координации саммита Северной Кореи и США, включая повторный визит в Северную Корею в качестве государственного секретаря примерно через 40 дней после визита специального посланника.

Бывший госсекретарь Помпео, который рассматривает возможность баллотироваться на пост президента в следующем году, сказал, что объявит, будет ли он баллотироваться этой весной.

Тогдашний госсекретарь США Помпео встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Пхеньяне. [백악관 제공]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.