Home » «Я не был академиком» – The Irish Times

«Я не был академиком» – The Irish Times

Лидер социал-демократов и TD для Cork South-West училась в Schull Community College на полуострове Мизен, который она вспоминает как «удивительную школу с прекрасной атмосферой». В 2008 году в возрасте 18 лет она сдала там свидетельство об окончании школы.

Какое у вас самое яркое воспоминание о выпускном сертификате?

Мое самое яркое воспоминание об отпуске — это его конец. Погода была совершенно потрясающей, и я был так взволнован окончанием школы. Однако, поскольку я выбрал сельскохозяйственную науку в качестве предмета, это был один из последних экзаменов, и я помню, как очень хотел получить аттестат зрелости, что почти пожалел, что сдал его, поскольку многие мои друзья уже сдали его.

Кто был вашим самым влиятельным учителем и почему?

Мисс МакМэхон, моя учительница английского языка. Английский был моим любимым предметом, и я многому у нее научился. Я не был особенно академичен, поэтому с нетерпением ждал урока. Она была блестящим учителем, и ее класс был очень структурирован.

Какой совет вы бы дали самому себе, получившему свидетельство о выходе?

Не беспокойтесь, если вы не знаете, чем хотите заниматься. Я определенно был одним из этих студентов. Многие из моих друзей точно знали, чем они хотят заниматься, и я действительно завидовал этому. В конце концов, мне действительно понравилось пробовать много разных вещей, таких как сельское хозяйство и работа в службе помощи инвалидам, и это было довольно формирующим.

В переходный год мы провели викторину, чтобы узнать, какой предмет мы будем изучать в университете или колледже. После того, как мы заполнили наши ответы, все получили все эти крутые карьеры, такие как социальный работник, учитель, журналист или медсестра — я получил работу грузчика в аэропорту. Я был бы не против работать грузчиком, хоть я и не жил рядом с аэропортом и особо не любил поднимать тяжести. Я был в такой потере для того, что я хотел сделать.

Read more:  Примечания к выпуску для программы предварительной оценки Xbox — Delta (2404.240402-1830)

Какой предмет был для вас самым сложным?

Математика была моей самой большой проблемой. Мне было очень тяжело, и я прошел обычный уровень. У меня никогда не было проблем с математикой, но, наверное, следовало бы.

Когда позже, уже будучи зрелым студентом, я закончил магистратуру, я очень боялся модуля статистики, хотя в итоге я очень хорошо с ним справился. Это показывает, что даже если вы чувствуете, что у вас что-то не получается, возможно, вы просто научились этому по-другому. Моя решимость добиться результатов также сыграла свою роль. Мне действительно нужно было разобраться со статистикой, когда я проводил исследования для своего магистра.

А ваш любимый?

Английский. Мне все понравилось, особенно анализ романов, пьес и фильмов. Мы снимались в «Отелло», «Шоу Трумана» и «Кораблекрушениях».

Сколько очков вы набрали в «Уходе»?

Я не могу вспомнить, но я помню чувство, что я не справился и должен был сделать лучше. Я был разочарован, но я знал, что у меня не получится особенно хорошо, так как я не был академическим студентом.

Я помню чувство, что все, за что вас действительно оценивают или ценят в этом возрасте, — это ваши академические способности в школьной среде. Я не был тем, кто процветал в этой среде.

Что ты собирался делать после школы?

Я изучал международное развитие в Ливерпуле. Большая часть курса была очень ориентирована на географию, и я бросил учебу через год, так как меня это не интересовало.

Затем я прошел обширный курс изучения здоровья в колледже повышения квалификации в Уотерфорде, который мне очень понравился. Я продолжил обучение учителей и смог преподавать в колледже повышения квалификации. Это то, что привело меня к работе с инвалидностью. С точки зрения изучения здоровья, это была та часть, которая показалась мне наиболее интересной.

Read more:  Текущие условия ДТП Brantas vs Truck TKP, локомотив эвакуирован

Затем я добровольно поехала в Румынию в Aurelia Trust, благотворительную организацию, основанную замечательной женщиной из моего прихода. Я также продолжал работать в службе помощи инвалидам на Мальте.

Спустя годы, когда я переехал домой, чтобы заняться семейным фермерским бизнесом, я получил степень магистра органического садоводства в UCC. Для тех, кто не очень академичен или когда-либо бросал университетские курсы, позвольте мне просто сказать, что я получил высшую степень отличия в магистратуре.

Здорово, если вы академичны и знаете, чем хотите заниматься — во что бы то ни стало оседлать эту волну — но это не для всех. Есть и другие пути, так что продолжайте пробовать разные вещи. Я никогда не думал, что через миллион лет я закончу политику в качестве советника или ТД, а теперь лидер политической партии. Пробовав разные вещи и получив разный опыт, я нашел свой путь сюда.

Что бы вы изменили в свидетельстве об увольнении?

Я думаю, что он отчаянно нуждается в реформе. Это среда, которая действительно подходит некоторым людям, но она может быть подходящей для всех. По всей стране есть учителя, которые делают ее более подходящей для таких учеников, как я, но можно было бы сделать больше.

Этот основанный на экзамене тест памяти подходит не всем. Он ограничивает тех, кто занимается определенными профессиями, и не признает, насколько эта профессия может кому-то подойти. Поскольку все дело в баллах, это, возможно, удерживает от участия многих людей, которые действительно подходят для определенной профессии.

2023-06-08 12:27:21


1686235839
#не #был #академиком #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.