Home » «Я не подписывался ни под чьим кредитом»: Гершель Уокер выступает против плана облегчения студенческого долга Байдена в дебатах в Джорджии

«Я не подписывался ни под чьим кредитом»: Гершель Уокер выступает против плана облегчения студенческого долга Байдена в дебатах в Джорджии

Кандидат в Сенат от Республиканской партии Джорджии Гершель Уокер в пятницу резко раскритиковал план президента Джо Байдена простить 10 000 долларов федеральных студенческих ссуд (или 20 000 долларов для получателей гранта Пелла), назвав это «неправильным» и «несправедливым».

“Это неправильно. Жители Джорджии говорят, что это неправильно, и они говорят, что это несправедливо», — сказал Уокер, цитируя разговоры с людьми, которые, по его словам, сказали ему, что хотели поступить в колледж, но не могли себе этого позволить, и вместо этого предпочли поступить на военную службу или войти в состав рабочей силы.

«Прежде всего, как вы можете передать долг того, кто его должен, тому, у кого его нет?» — спросил Уокер, добавив несколько мгновений спустя: «Ты должен заплатить этот долг, а я не подписывался ни под чьим кредитом. Я надеюсь, что здесь никто не подписывался ни под чьим кредитом, потому что я не подписывался ни под чьим кредитом, и это неправильно, это несправедливо».

Комментарии Уокера прозвучали во время первых и единственных дебатов в этой напряженной сенатской гонке перед промежуточными выборами 8 ноября, когда бывшая звезда футбола надеется сместить действующего демократа Рафаэля Уорнока. Беспристрастный политический отчет Кука считает гонку жеребьевкой, но недавние опросы показывают, что Уорнок отрыв в 3,3 очкав среднем.

Несколько кандидатов от Демократической партии в напряженных гонках пытались дистанцироваться от плана Байдена по студенческим ссудам, а некоторые активно критиковали эту идею. Например, член палаты представителей Тим Райан, кандидат от партии в Сенат в штате Огайо, утверждал, что это «посылает неверный сигнал миллионам жителей Огайо, не имеющих ученой степени, которые так же усердно работают, чтобы свести концы с концами».

Read more:  Новые iPad Air и iPad Pro появятся не раньше мая

Видеть: Байден «должен был еще больше нацелиться на облегчение»: демократы в жестких гонках в Сенат дистанцируются от его плана по прощению студенческой ссуды

Также: Претенденты из Огайо Тим Райан и Джей Ди Вэнс обсуждают аборты, инфляцию, Украину, Китай и квалификацию в Сенат

Но Уорнок выбрал другой подход, сказав: «Я бы не стоял здесь сегодня вечером, если бы не студенческие кредиты под низкий процент и гранты Пелла».

«И за годы, прошедшие с тех пор, как я закончил учебу, этот путь стал сложнее», — продолжил он. «В самолете я столкнулся с парой, и они написали мне записку. Были с годовалым сыном. Они сказали, что бы вы ни делали, пожалуйста, сделайте что-нибудь с этим студенческим долгом. Мать сказала, что я занял 35 000 долларов, я вернул 20 000 долларов, я все еще должен 30 000 долларов. И именно поэтому я подтолкнул президента к облегчению студенческого долга».

Уорнок добавил, что, по его мнению, план Байдена о прощении был «правильным шагом» и «будет стимулировать предпринимательство и домовладение», отметив, что план также включает прощение для тех, кто использовал федеральные кредиты для посещения технических и профессиональных школ.

«Но нам нужна реформа. Мы не должны делать это снова через 10 лет», — продолжил Уорнок. «И я прямо сейчас работаю над той реформой, которая нам нужна, потому что колледж опережает цену всего остального в нашей экономике».

Когда его спросили о том, как он справится со стремительно растущими расходами на высшее образование, Уокер сказал, что будет работать над устранением федерального финансирования школ, которые продолжают повышать плату за обучение. «Любой колледж, который повысит свои расходы, я бы избавился от любого федерального финансирования, которое они собираются получить», — сказал Уокер.

Read more:  Викрам поделился милым и трогательным твитом о персонажах, которых он играл вместе с Айшварией Рай.

Уорнок сказал последнее слово: «Мне интересно, что люди, которые плакали о списании студенческого долга, ничего не сказали о корпорациях-мультимиллиардерах, которые получили кредиты PPP».

Читать: Богатым и знаменитым, в том числе Тому Брэди, Риз Уизерспун и Джареду Кушнеру, были прощены их кредиты PPP. Это скандал или успех?

Также см: «Конгрессмену Марджори Тейлор Грин было прощено 183 504 доллара в виде кредитов PPP»: Белый дом призывает республиканцев критиковать прощение студенческих кредитов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.