Home » Я потерял лучшего друга после того, как впал в биполярное расстройство

Я потерял лучшего друга после того, как впал в биполярное расстройство

Никто не говорит вам, что дружба может закончиться внезапно, внезапно. Особенно те, которые, как вы думали, будут длиться всю жизнь. Для нас с Шерил* это произошло до того, как мы достигли важного момента в наших отношениях. Мы знали друг друга почти 10 лет, пройдя путь от студентов колледжа в расцвете сил до друзей, а затем и соседей по комнате. Я никогда не ожидал, что отношения рухнут и взорвутся [ينفرط عقدها] как это произошло.

Биполярное расстройство Шерил старше, чем годы нашей дружбы. Он дошел до того, что ни я, ни наши общие друзья не могли защитить ее от самой себя. Я колебался между безумной манией и тяжелой депрессией. Нам всегда удавалось сбросить ее с обрыва, но однажды у нее случился припадок. Тяжелая депрессия Вы не могли избавиться от него. Однажды я проснулся и не смог ее найти. Мы отправились на ее поиски, беспокоясь часами. Когда мы наконец нашли ее, мы поняли, что больше не можем о ней заботиться. Мы сделали единственное, что смогли придумать: позвонили в больницу и попытались доставить ее туда.

Тот больничный телефонный звонок стал смертным приговором для нашей дружбы. Шерил пришла домой, и я собрал ее вещи. Я был убит горем, потому что знал, что, вероятно, никогда больше не заговорю с ней. Ей было так больно от того, что мы сделали – по ее мнению, мы пытались забрать ее в санаторий. Мы приняли это решение нелегко, но Google не дает вам ответа на вопрос: «Что вы делаете, когда ваша девушка продолжает пытаться покончить жизнь самоубийством?» Полное отчаяние побудило нас действовать. У меня смешанные чувства по поводу звонка, как и у других в нашей группе друзей, потому что мы знали, что она не отреагирует хорошо. В конце концов, мы попросили профессионального терапевта принять решение за нас. Правильно ли было действие? Я думаю так. Но до сих пор я все еще в замешательстве.

читать далее

Этот раздел содержит связанные статьи, размещенные в поле (Связанные узлы)

может быть исчерпан Психическое заболевание вполне человеческие силы. Человек, который страдает от этого, может стать неспособным справляться с повседневной жизнью. Но может быть трудно говорить о влиянии, которое он оказывает на окружающих. Большая часть разговоров о психическом здоровье, которые велись в предыдущие годы, были сосредоточены на поддержке тех, кто страдает, чтобы иметь хорошее психическое здоровье, что, конечно же, должно произойти. Очень важно, чтобы о психическом здоровье говорили, понимали и поддерживали социально и финансово.

Read more:  13 самых редких и странных фобий. Знаете ли вы, что существует страх перед работой? Или даже страх умыться и открыть глаза

Но это также мешает признать, что подружиться с людьми с серьезными психологическими проблемами иногда бывает очень сложно. Бессонные ночи, занятые размышлениями о своей безопасности, являются частью отношений. Вы настолько вовлекаетесь в их проблемы, что они так или иначе становятся и вашими. Я был уверен, что отношения, которые у меня были с Шерил, выдержат испытание временем. Когда я говорю об этом сейчас, я вспоминаю, как сильно мы смеялись друг над другом, и как переполняло это мое сердце. Мы вместе говорили о нашей старости и представляли наше будущее, когда мы будем двумя богатыми старушками. Но наша дружба не могла продолжаться из-за ее болезни, оторвавшей ее от корней.

Я чувствую себя таким виноватым из-за того, что признал, что не смог поддержать подругу во время ее болезни так, как ей нужно. Единственным человеком, который понимает это чувство, является Тара Куинн Сирилло, психиатр и ассоциированный член Британской психиатрической ассоциации. “Конец дружбы труден, — говорит она мне. — Это может быть болезненно, грустно и ошеломляюще… Принципы могут быть жесткими. Вот почему важно направлять друзей к профессиональным услугам и другим средствам поддержки. Вы можете найти что ваша роль друга неоднозначна, и вы должны следить за ними или даже охранять их».

Сложные дружеские отношения не являются неожиданностью для многих, страдающих психологическими проблемами, поскольку многие из них прекрасно понимают, что их дружба может нести основную тяжесть их проблем. Софи Роуз из Лондона недавно диагностировали биполярное расстройство после многих лет борьбы с резкими перепадами настроения. Получение диагноза, по ее словам, помогло ей лучше понять, почему многие дружеские отношения, которые она завела во время учебы в колледже, закончились на пике ее беспокойства.

«У меня были маниакальные эпизоды, когда я проводил время на улице, встречал много людей и вел себя очень взволнованно и энергично в течение нескольких недель. Затем я впадал в депрессию и исчезал на недели подряд. Я чувствовал себя в безопасности только с самим собой. Я не рассказывала никому из моих друзей о том, что со мной происходит, и мне было тяжело», — говорит она. Заводила новых друзей, потому что чувствовала себя вынужденной притворяться».

Read more:  Россия ищет прибыли на Украине до появления западных танков

“Положение, в котором я находился, меня не утешало, и я не хотел признавать, что страдаю. Самый простой способ справиться с этим – заткнуться. Я думал, что помогаю людям, не беспокоя их своим унынием… но другая сторона была расстроена тем, что я просто исчезла.Я чувствовала себя виноватой, что меня отменили.Свидание таково, что я чувствую после этого, что не заслуживаю никакой дружбы.

Это может быть лучшим примером биполярного расстройства в популярная культура Это тот, который показан в драматическом сериале «Современная любовь», который доступен через сервис Amazon Prime Video. Энн Хэтэуэй играет Лекси, женщину с биполярным расстройством, которая пытается скрыть свою болезнь от друзей и коллег, приспосабливаясь к жизни в Нью-Йорке. Тери Чейни, чья статья в New York Times 2008 года вдохновила историю Лекси, сказала газете вскоре после того, как эпизод вышел в эфир, что она «напугана» мыслью о том, что ее состояние станет достоянием общественности. Она вспоминала то время: «Я просто пряталась от мира, чтобы никто не видел моего состояния. На работе я была продуктивной и отличницей. Мне удавалось закончить всю работу, которую я накопила. Так было и в школе. Но я всегда боялся, что его узнают. Кто-то унижает меня, меня увольняют с работы или я больше никому не нравлюсь».

Все эти разговоры мне очень знакомы. Когда Шерил переживала приступ мании и гиперактивности, она была сияющей звездой каждой вечеринки, и я всегда выглядел ошеломленным перед ней. Ее амбиции казались бесконечными и бездонными, и она была способна на все. Но затем начинается депрессия, и я беспомощно наблюдаю, как она уходит от мира и проводит долгие дни в своей комнате. Вы можете успокоить того, кто переживает кризис, и сказать ему, что вы рядом, чтобы поддерживать его раз за разом, но когда эти времена накапливаются, вы начинаете чувствовать, что вы бесполезны. Когда ты знаешь, что не сможешь вытащить их из темноты. В эти периоды с Шерил я ждал и волновался, тоскуя по тому моменту, когда облака в ее мыслях снова рассеются.

«Я поняла, что если вы не рассказываете своим друзьям о своем психическом здоровье, им становится все труднее поддерживать вас так, как вам нужно», — говорит Роуз.

Куинн-Сирилло повторяет, что друзья, независимо от их менталитета, должны определять свои границы друг с другом. “Если вы уделите время размышлениям об этом аспекте, это поможет вам сохранить здоровую дружбу и поможет вам справляться с ситуациями, если дружбе придется пройти через испытание, — говорит она. — Частью дружбы является способность уважать потребности друг друга и говорить друг с другом”. Границы могут включать в себя то, как и когда вы делитесь информацией». хочу, чтобы кто-нибудь прикоснулся к тебе».

Read more:  Антиматерия, похоже, падает как обычная материя

Роуз говорит, что с тех пор, как ей поставили диагноз и она начала принимать лекарства для стабилизации настроения, ей стало намного лучше. Она также добавляет, что откровенность с друзьями о ее состоянии и понимание того, чего она хочет, когда наступают трудные времена, очень помогли ей. Но ее путешествие было непростым, и Роуз достигла поворотного момента в своей жизни только тогда, когда стала склонной к самоубийству.

Она советует всем, кто пытается сохранить дружбу, борясь с психическим заболеванием, быть очень честными. Она объясняет, что «иногда это может быть сложно, и вы должны расставлять приоритеты для себя. Это означает, что вы потеряете друзей в дороге».

Но надежда тоже есть. «Многие ваши друзья захотят остаться с вами. Некоторые люди всегда будут хотеть прикрыть вашу спину, и они потрясающие, и вы должны очень их любить. Вы можете потерять дружбу с кем-то, кого вы считали своим лучшим другом, пока конец жизни, и в этом нет ничьей вины. Но вы должны продолжать открывать каналы связи и давать им знать. «С тем, что с вами происходит, вы узнаете, кто ваши настоящие друзья, и получите наилучшую возможную поддержку».

В последний раз я разговаривал с Шерил перед отъездом за границу. Я попрощался с ней и пожелал ей всего наилучшего. На мои пожелания она отвечала взаимностью, любезно и строго. Я плакала из-за эмоциональной пропасти между нами, чувствуя, что она шире, чем все настоящие мили, которые я проехал. Я скучаю по ней. Но когда я получаю известие от других, что она в лучшем виде, я чувствую себя таким счастливым. В конце концов, я знаю, что то, что между нами произошло, это здорово. [المناسب] И ответственность, которую пришлось нести всем участникам. Даже если это была одна из самых тяжелых вещей, через которые я когда-либо проходил.

*Имена изменены

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.