Home » Я только что купил единственную физическую энциклопедию, которая еще не вышла, и ни о чем не жалею.

Я только что купил единственную физическую энциклопедию, которая еще не вышла, и ни о чем не жалею.

Увеличить / Фотография издания Всемирной книжной энциклопедии 2023 года на полке в гостиной автора.

Бендж Эдвардс

В наши дни многие из нас живут в Интернете, где машинно-генерируемый контент начал загрязнять Интернет с дезинформацией и шумом. В то время, когда трудно понять, какой информации можно доверять, я почувствовал восторг, когда недавно узнал, что Всемирная книга все еще печатает актуальная книжная энциклопедия в 2023 году. Хотя термин «энциклопедия» теперь почти синоним Википедия, приятно видеть напечатанный на бумаге такой объемный справочник. Так что я купил один, и я скажу вам, почему.

Основанная в Чикаго компания World Book, Inc. впервые опубликовала энциклопедию в 1917 году, а начиная с 1925 года выпускает новое издание почти каждый год. Беркшир Хэтэуэй, утверждает, что его энциклопедия является «единственной общей справочной энциклопедией, издаваемой сегодня». Мое исследование, похоже, подтверждает это утверждение; это верно даже для других языков. Его самый свирепый конкурент былых времен, The Encyclopedia Britannica, закончился тираж в 2012 году после 244 лет печати.

Отдавая дань уважения нашему нынешнему цифровому веку, World Book также предлагает свою энциклопедию в качестве абонентское обслуживание через Интернет. И все же именно печатная версия озадачивает и привлекает мое восхищение. Почему он до сих пор существует?

“Потому что есть еще спрос!” Об этом сообщил Ars по электронной почте главный редактор World Book Том Эванс.

Сегодня актуальная информация свободно циркулирует благодаря Интернету. Это всего лишь поиск в Google. Многие люди полагаются на Википедию, которая является некоммерческим совместным ресурсом, в справочных целях. Несмотря на это, некоторые люди и организации, по-видимому, все еще покупают бумажные энциклопедии. Эванс сказал, что продажи печатного издания исчисляются «тысячами» и что World Book всегда печатает ровно столько экземпляров, чтобы удовлетворить спрос.

Read more:  Отличная камера безопасности для любого открытого пространства
Encyclopedia Britannica, конкурент World Book, закончила свой тираж в 2012 году.
Увеличить / Encyclopedia Britannica, конкурент World Book, закончила свой тираж в 2012 году.

Британская энциклопедия

Представитель Всемирной книги сказал Кварц в 2019 году печатная энциклопедия продавалась в основном школам, публичным библиотекам и семьям, обучающимся на дому. Сегодня Эванс говорит, что публичные и школьные библиотеки по-прежнему являются основными клиентами компании. «У World Book есть преданные библиотекари, которые понимают важность общей справочной энциклопедии в печатной форме, доступной для всех».

В детстве наша семья владела изданием World Book 1968 года, которым я пользовался для школьных отчетов и проектов вплоть до окончания средней школы в 1999 году. энкарта майкрософт на компакт-диске и Энциклопедия CompuServe в 1990-х годах. В то время, даже при наличии электронных ссылок, мгновенная актуальная информация не казалась столь важной. Мы по-прежнему в основном работали со скоростью бумаги. Хотя эта концепция кажется чуждой нам в нашем нынешнем мире, в этой медлительности было определенное утешение.

Говоря о медленности, набор бумажной энциклопедии уж точно не убежит от вас. Когда-то наша семейная энциклопедия занимала большую специальную полку в нашей гостиной. Так же, как и мое старое издание 1968 года, новое печатное издание World Book представляет собой физически увесистый справочный материал. Версия 2023 года включает 17 000 статей на 14 000 страниц в 22 томах. Компания заявляет, что в ней представлено более 25 000 фотографий, иллюстраций, диаграмм и карт.

Вы можете подумать, что весь этот бумажный контент не может стоить дешево. И, конечно же, ты прав. В то время, когда большая часть информации поступает к нам бесплатно в режиме онлайн (с связанные строкиконечно), легко испытать шок от розничной цены в 1199 долларов за издание World Book 2023 года, хотя покупатели могут иногда найти его на Amazon всего за 799 долларов (для сравнения, стоимость онлайн-подписки 250 долларов в год). Более ранние выпуски доступны по гораздо более низким ценам.

Read more:  Что означает «атомная подводная лодка» Северной Кореи для военно-морского флота

Я знаю, что может показаться странным предпочитать печатное издание, поскольку вы можете получить тот же контент в онлайн-версии в компактном и портативном формате. Но с бумажной версией World Book всегда будет с вами. Его нельзя отредактировать тайком или удалить, если компании понадобится место на сервере или она прекратит свою деятельность.

Так что я сделал решительный шаг.

2023-06-09 11:30:47


1686317701
#только #что #купил #единственную #физическую #энциклопедию #которая #еще #не #вышла #ни #чем #не #жалею

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.