Home » № 23 Штат Айова отрывается от Северной Дакоты 63-44

№ 23 Штат Айова отрывается от Северной Дакоты 63-44

Эймс, Айова (AP) — Калеб Грилл набрал 16 очков, когда № 23 штата Айова стряхнул вялую первую половину и победил Северную Дакоту 63-44 в среду вечером.

Гриль попал в 4 из 5 трехочковых попыток для Cyclones (6-1), в то время как Fighting Hawks (5-4) попали из-за дуги в 7 из 26 (26,9%).

«Мы просто должны быть лучше сосредоточены в играх, подобных этой», — сказал Грилл. — Ты должен знать, что это за работа.

Тамин Липси добавил 11 очков и четыре передачи за команду штата Айова, которая использовала счет 15-3 в начале второго тайма, чтобы оторваться.

Мэтт Норман возглавил Северную Дакоту с девятью очками.

Данк Грилля дал «Циклонам» преимущество со счетом 36–27, а Альджаз Кунц последовал за ним с трехочковым.

«Боевые ястребы» оставались в пределах досягаемости, пока Липси не забил трехочковый и вывел «Циклонов» вперед со счетом 53–39 за семь минут до конца.

«Я чувствовал, что Тэмин был действительно хорош для нас сегодня вечером», — сказал тренер штата Айова Т. Дж. Отзелбергер. «Просто командую игрой, контролирую темп, двигаю мяч. Если бы мы финишировали немного лучше, у Липси, вероятно, было бы больше результативных передач».

Северной Дакоте помешали 20 оборотов. Cyclones закончили с 26 очками от потери и 18 очками второго шанса.

«Разница во всей игре заключалась в том, что очки зависели от потерь, очки — от вторых шансов», — сказал тренер Северной Дакоты Пол Сатер. «Я думал, это то, что действительно позволило штату Айова уйти в перерыве с преимуществом».

Защитник штата Айова Калеб Грилл (2) перехватывает мяч у нападающего Северной Дакоты А’Джани Левиаса (21) во время первой половины баскетбольного матча колледжа NCAA в среду, 30 ноября 2022 года, в Эймсе, штат Айова.

Read more:  Спустя 100 дней война Израиля и ХАМАС грозит выйти за пределы сектора Газа и нарушить глобальную торговлю

Штат Айова сделал один из своих первых девяти бросков и попал в 32,4% своих попыток в первом тайме.

За первые 20 минут было восемь изменений лидерства. К перерыву у Cyclones было преимущество 26-24.

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Штат Айова дебютировал в рейтинге AP Top 25 после победы над тогдашним номером. 1 Северная Каролина на прошлой неделе. Победа в среду стала 15-й победой «Циклонов» дома против соперников, не участвующих в конференции.

СЛЕДУЮЩИЙ

Северная Дакота направляется на запад для своих следующих двух игр, сыграв в Портленде в субботу и в Айдахо во вторник.

Штат Айова принимает Сент-Джонс (8-0) в воскресенье в битве Большого Востока / Большой 12.