Home » [국제]Япония ускоряет «совместное обучение» и «истребитель следующего поколения»… Конфликт из-за «увеличения расходов на оборону»

[국제]Япония ускоряет «совместное обучение» и «истребитель следующего поколения»… Конфликт из-за «увеличения расходов на оборону»

[앵커]

Япония ускоряет международное сотрудничество в области безопасности, такое как совместная подготовка и разработка истребителей, в рамках укрепления своего оборонного потенциала.

Премьер-министр Кисида намерен увеличить для этой цели оборонный бюджет за счет увеличения налогов, но оппозиция внутри правящей партии также выступает, опасаясь ухудшения общественного мнения.

Корреспондент Kyung-ah Lee сообщает из Токио.

[기자]

В октябре Япония и Австралия приняли совместную декларацию, укрепляющую сотрудничество в области безопасности до беспрецедентного уровня.

На фоне военных угроз со стороны Китая и Северной Кореи две страны подтвердили конкретные детали сотрудничества на переговорах в формате 2+2 по иностранным делам и обороне.

[하마다 야스카즈 / 일본 방위성 장관 : 새로운 안보공동선언에는 공동 훈련을 통한 종합 운용성(능력) 향상, 방위 장비 및 기술 공여, 사이버, 우주 영역과 그 외 전략적 능력에 관한 일-호주 방위 협력이 담겨 있습니다.]

Япония также договорилась о совместной разработке истребителя нового поколения с Великобританией и Италией с целью развертывания его в 2035 году.

Впервые со времен Второй мировой войны Япония, которая зависела от США в плане своих Воздушных сил самообороны, начала сотрудничество в области оборонной техники с другой страной.

Председатель Либерально-демократической партии Чунг Джо Хагиуда, который считается политическим преемником бывшего премьер-министра Абэ, посетил Тайвань и подчеркнул поддержку и сотрудничество.

[하기우다 고이치 / 일본 자민당 정조회장 : 타이완은 기본적 가치관을 공유하고 긴밀한 경제 관계와 인적 교류를 갖고 있는 매우 중요한 파트너이며 소중한 친구입니다.]

Международное сотрудничество ускоряется в условиях кризиса безопасности, но внутри Японии финансирование обороны по-прежнему вызывает споры.

Премьер-министр Кисида подчеркнул, что для увеличения расходов на оборону до 2% ВВП за пять лет неизбежно повышение налогов наряду с реформой государственных расходов.

Read more:  Украинский городок вопреки всем трудностям возобновляет экспорт, несмотря на российские атаки - NRK Urix - Зарубежные новости и документальные фильмы

Коэффициент государственного долга уже является самым высоким в мире, и он также негативно относится к выпуску государственных облигаций.

[기시다 후미오 / 일본 총리 : 지금의 평화롭고 윤택한 생활을 지키기 위해 또 우리 세대가 미래 세대에 대한 책임을 다하기 위해 국민 여러분의 협력을 얻고자 합니다.]

Однако в Либерально-демократической партии (ЛДП) существует значительное сопротивление, особенно со стороны консерваторов, что общественное мнение ухудшится, если премьер-министр официально оформит повышение налогов на фоне экономических трудностей.

Это связано с тем, что в апреле следующего года должны состояться общенациональные местные выборы.

Уже 16-го числа японское правительство завершит разработку стратегии национальной безопасности, которая включает в себя обладание средствами контратаки.

Внимание сосредоточено на том, будут ли разрешены разногласия по поводу сопутствующего оборонного бюджета в течение этого года.

Это YTN Kyungah Lee из Токио.

YTN Ли Кён-а ([email protected])

※ «Ваш отчет становится новостью»
[카카오톡] Найдите YTN и добавьте канал
[전화] 02-398-8585
[메일] [email protected]

[저작권자(c) YTN 무단전재 및 재배포 금지]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.