Home » [글로벌] Японский зонд также доставил астероидный газ… Япония спешит исследовать астероиды

[글로벌] Японский зонд также доставил астероидный газ… Япония спешит исследовать астероиды

/Фото = Предоставлено компанией Didida

В декабре 2014 года Япония запустила беспилотный зонд «Хаябуса-2». Целью «Хаябусы-2» был астероид Рюгу. Рюгу был астероидом с высоким содержанием углерода, и ожидается, что ранний материал образования Солнечной системы 4,6 миллиарда лет назад сохранится до сих пор. Другими словами, происхождение жизни на Земле можно исследовать, собрав образцы материала Рюгу.

После этого «Хаябуса-2» совершила путешествие протяженностью около 5,2 млрд км в декабре 2020 года, спустя 6 лет. Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) объявило о приземлении капсулы с образцом почвы Рюгу, собранным космическим кораблем «Хаябуса-2». После входа в атмосферу капсула раскрыла парашют и благополучно приземлилась в пустыне Умера на юге Австралии. Hayabusa 2 первым в мире успешно собрал подземный образец астероида.

И замечательные достижения Hayabusa 2 продолжаются и по сей день. 20 числа по местному времени совместная исследовательская группа JAXA, Университета Кюсю и Токийского университета объявила об обнаружении газа в контейнере капсулы через международный научный журнал Science Advanced. Известно, что газ содержит гелий (He) и неон (Ne), которые трудно обнаружить в атмосфере Земли. Исследовательская группа заявила: «Герметичность контейнера высока, поэтому не пропускаются легколетучие органические вещества».

Кроме того, исследовательская группа заявила: «Хаябуса-2 вернулся с астероида с твердыми телами, жидкостями и даже газами». В августе Институт науки Карнеги США и другие опубликовали в «Астрофизическом журнале Proceedings» информацию о том, что образец Хаябусы-2 в Рюгу содержал древние частицы до формирования Солнечной системы. Исследовательская группа подчеркнула: «Мы идентифицировали все известные древние зерна до Солнечной системы», и подчеркнула, что «удивительно, что даже силикат включен».

В сентябре также были обнаружены капли воды и органические вещества. В частности, доктор Тохоку Накамура из Университета Тохоку, Япония, который руководил исследовательской группой, сказал: «Мы обнаружили капли жидкой воды в кристаллах образцов зерен горных пород.

Read more:  Япония все еще может верить в четверть, а не Самоа

Тем временем Хаябуса-2 начал новую миссию после сброса капсулы с образцами. На этот раз пунктом назначения является астероид 1998KY26, и ожидается, что Hayabusa 2 прибудет к астероиду только в июле 2031 года. Мы не можем не задаться вопросом, что еще Hayabusa 2 принесет с этого астероида.

Источник = Медиа Бамбук
Аранжировка = Репортер Хёнги Ким [email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.